[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум охотников » Охота » Охота » Охота с гончими на зайца и лису.
Охота с гончими на зайца и лису.
v-krechet Дата: Вторник, 18.10.2011, 22:48 | Сообщение # 1
Загонщик
Группа: VIP
Сообщений: 48
Предлагаю охоту с гончими собаками на зайца и лису.

- Стоимость обслуживания на охоте 1200 рублей с человека в день;

- Стоимость путёвки от 150 до 800 рублей за день охоты (зависит от хозяйства, где будет проводиться охота и общества в котором состоит охотник);

- Бронирование ночлега обговаривается отдельно.

Контактный телефон: 8-916-674-55-05

E-mail: v-krechet@yandex.ru

Владимир.






 
v-krechet Дата: Среда, 19.10.2011, 11:39 | Сообщение # 2
Загонщик
Группа: VIP
Сообщений: 48
Охоты будут проводиться в разных районах Подмосковья...

На сегодняшний день в Раменском районе, на территории Бронницкого Военного Охотобщества.
 
YURA Дата: Пятница, 11.11.2011, 00:10 | Сообщение # 3
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Здравствуйте Владимир!!!!!Как можно с вами по охотится????В каких угодиях вы охотитесь????
 
v-krechet Дата: Пятница, 11.11.2011, 08:16 | Сообщение # 4
Загонщик
Группа: VIP
Сообщений: 48
Определяйтесь с днём охоты и делайте заказ на мой e-mail .

Охотимся пока в угодьях указанных во 2-ом посте данной темы.
 
v-krechet Дата: Пятница, 11.11.2011, 08:22 | Сообщение # 5
Загонщик
Группа: VIP
Сообщений: 48
Что такое предлагаемая ОХОТА С ГОНЧИМИ, попытаюсь вкратце обрисовать, дабы избежать не нужных вопросов.

Охота с гончими собаками подразумевает большое хождение по лесу!!!

По результатам прошлого сезона наличие зверя (гоняемого во время охоты) в угодьях приблизительно такого:

- заяц РУСАК 15-20%;
- косуля 20-30%(сразу предупреждаю, что у нас нет лицензии на данный вид животного и наша с Вами охота может быть испорчена по причине ухода собак далеко и на долго);
- лиса 50-60%.

Теперь по организации охоты( то есть, что входит в 1200 рублей) .

Сбор в определённое время на указанном месте, инструктаж (разъяснения как будет происходить охота, техника безопасности и прочее...), приобретение путёвок, выезд к месту охоты.

Как происходит сама охота.

По прибытию к месту проведения охоты экипируемся, перекусываем ( при желании) и выдвигаемся в угодья. Напустив собак мы передвигаемся в предполагаемое место подъёма зверя. После побудки (т.е заслышав гон собак) начинаем подстраиваться под гон, т.е стараемся перехватить зверя в предполагаемом месте прохода. Так как добычливость из под гончих собак подразумевает хорошее знание местности(т.е ходов и лазов зверя) советую прислушиваться к организатору охоты, в противном случае Ваши шансы минимальны.
При присутствии на охоте более 5 человек, стараемся сразу расставить людей на возможных переходах, а потом пускаем собак. Вот здесь уже во многом всё зависит от терпеливости стрелка, т.к до подъёма зверя может понадобиться приличное количество времени( до 1,5 часов) и не каждый может выстоять, и начинаются хождения по номерам, разговоры и курение, а ЗВЕРЬ ТО РЯДОМ.

Как только Вы заслышали гон собак(рёв, лай, писк, плач и прочее...) всё внимание в сторону гона, ружьё на изготовке. Стрельбу вести только по явно выраженной цели, дабы не стрельнуть в человека или собаку. Зверь из под собаки ходит по разному, бывает и 50 метров впереди, но чаще метров 500, так что заслышав собак никакие лишние шевеления не желательны.

Для охоты выбираются небольшие островки леса, дабы исключить далёкий уход собак и в случае отсутствия зверя быстро поменять место охоты.

Что же касаемо охоты по снегу, здесь уже стараемся собаку довести до заячьего следа, а потом спускаем. Но практика показала, что 80% участников охоты не готовы передвигаться по снегу, у многих нет экипировки, а в основном не выдерживает здоровье. Вывод - надо больше ходить друзья!!!! smile

Вот приблизительно где-то так. Есть вопросы задавайте.


Сообщение отредактировал v-krechet - Пятница, 11.11.2011, 08:24
 
YURA Дата: Пятница, 11.11.2011, 13:20 | Сообщение # 6
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Владимир огромное спасибо!!!!Всё понял,тока за кокое время надо вам сообщить???????
 
v-krechet Дата: Среда, 07.12.2011, 21:52 | Сообщение # 7
Загонщик
Группа: VIP
Сообщений: 48
В субботу выход за зайцем, нашёл места с беляком...

Кому интересно обращайтесь...


 
YURA Дата: Среда, 07.12.2011, 23:16 | Сообщение # 8
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
А ели не секрет где же эти места????
 
v-krechet Дата: Четверг, 08.12.2011, 08:24 | Сообщение # 9
Загонщик
Группа: VIP
Сообщений: 48
Quote (YURA)
А ели не секрет где же эти места????


В РОССИИ матушке!!!
 
Hunter Дата: Четверг, 08.12.2011, 08:41 | Сообщение # 10
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Владимир, как у Вас со временем, примерно 5,6,7 января, если у меня получится, хочется развеется smile

 
YURA Дата: Четверг, 08.12.2011, 09:26 | Сообщение # 11
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Так вы субботу предлогаете поехать по всей РОССИИ искать белека?????????
 
v-krechet Дата: Четверг, 08.12.2011, 10:43 | Сообщение # 12
Загонщик
Группа: VIP
Сообщений: 48
Quote (YURA)
Так вы субботу предлогаете поехать по всей РОССИИ искать белека?????????


Уважаемый YURA, не надо ёрничать в теме...

Я же написал, что уже нашёл, а не собираюсь в субботу ехать и искать зайца. А где и как будет всё это действие происходить, будут знать участники охоты... Я же не спрашиваю у вас "ключ от квартиры где деньги лежат"...
 
v-krechet Дата: Четверг, 08.12.2011, 10:48 | Сообщение # 13
Загонщик
Группа: VIP
Сообщений: 48
Quote (Hunter)
Владимир, как у Вас со временем, примерно 5,6,7 января, если у меня получится, хочется развеется


До января ещё много воды утечёт, но я всегда ЗА.

В первом посте указаны мои координаты для связи, прошу по поводу участия в моём предложения обращаться по телефону или через e-mail.

С уважением Владимир.
 
YURA Дата: Четверг, 08.12.2011, 12:25 | Сообщение # 14
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
А я Вам не говорю что скажите где и я туда поеду сам!!!!!!!Сколько от москвы километров,будет происходить охота!!!!Если не далеко может я поехал!!!!!Я тоже знаю где беляка ВАЛОМ в Саратовской области 700км поедите????
 
Hunter Дата: Четверг, 08.12.2011, 12:43 | Сообщение # 15
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Если получится вырваться, отзвонюсь за пару дней заранее. Как Вы отнесетесь к тому, что я хочу взять с собой РОСа, она правда чистая птичница, гонять не будет, приучена оставаться на месте, думаю мешать не будет.

 
Форум охотников » Охота » Охота » Охота с гончими на зайца и лису.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2019



Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды