[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум охотников » Охота » Охота » Охотничьи билеты гос.образца (Где получить билет в Москве)
Охотничьи билеты гос.образца
Бушмен Дата: Пятница, 06.04.2012, 01:12 | Сообщение # 31
Молодой охотник
Группа: МООиР
Сообщений: 200
Не подконтрольное означает лишь то, что председатель МООиР и совет были и есть лица выбранные среди своих членов общества, но ни как не назначенные из вне по приказу руководства, как например сегодня назначают губернаторов. Закон обществами всегда соблюдался и выполнялись все нормативные акты. Охотники это вообще одни из самых дисциплинированных членов нашего общества в целом. Кстати, охота это единственная отрасль народного хозяйства которая смогла устоять в лихие годы перестройки и постперестроичный период без потерь своих структур и организаций. И на сегодня МООиР оставался таким же как и в советское время. Конечно, что то отняли, но в целом практически все было сбережено и сохранено. И я мог ездит и охотится там, где охотился мой отец и дед, а вот мой внук похоже уже не сможет. Что касается животных , то охотникам разрешалось отстрелить определенное к-во животных и N к-во животных оставляли для воспроизводства, поэтому популяции основных видов охотничьих животных были стабильны, а на сегодняшний день эти популяции даже превышают нормативы, естественно после подсчета все согласовывалось с соответствующими органами и общества отчитывались за отстреленных животных. Если Вы охотник, Вы это все знаете и без меня, просто понятно, что теперь ничего делаться не будет, да и вообще кто всем этим будет заниматься? Будет просто дикий отстрел всего, что движется. И лет так через 5, в МО ничего не останется, будет пусто, просто потому, что никто не будет заниматься воспроизводством охотничьих ресурсов. А что бы было, природе надо помогать, надо вкладывать труд и средства.

Предлагаю на этом завершить нашу маленькую дискуссию, я получил замечание от админа, эта темка посвящена обмену или получению охотбилета.
 
Специалист Дата: Пятница, 06.04.2012, 08:38 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Amazona, Готов ответь практически на любой вопрос прекрасной амазонки
 
Rufas Дата: Суббота, 07.04.2012, 12:25 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
новый билет получил без проблем. сдал нужные бумаги Руководителю нашего коллектива через 3 недели получил новый билет.

Rufas
 
Amazona Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:01 | Сообщение # 34
Молодой охотник
Группа: VIP
Сообщений: 185
Специалист, как проверяются знания охот минимума при первичном получении билета...

 
Amazona Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:04 | Сообщение # 35
Молодой охотник
Группа: VIP
Сообщений: 185
Rufas, вы получили билет в обществе...разве это возможно...

 
gurka50 Дата: Понедельник, 09.04.2012, 10:49 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Сейчас ничего не проверяется!!2 фото и копия паспорта!!!При себе иметь паспорт для сверки!!В пятницу сын сдавал,через 10 дней охотничий уже получает!!!!
 
Rufas Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:58 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
на то он и коллектив. с документами едет один человек,а не 100 по отдельности.

Rufas
 
Специалист Дата: Вторник, 10.04.2012, 01:32 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Amazona, если Вы имеете в виду первичное получение охотничего билета от департамента природопользования, то там никакие знания охот минимума не проверяют, только приносишь собой паспорт оригинал и две фотографии 2.5 на 3.5 и через 7 дней или 5 рабочих дней забираете охотничий билет. (вот и все). Тем более что охотничий билет нового образца не имеет срока годности.
gurka50, Все очень хорошо проверяется просто зачем гражданам об этом знать cool
Если админ разрешит буквально пару строк про новый регламент МОЕ МНЕНИЕ:
Единный охотничий билет привед к тому что приехав в охот хозяйство я оплачиваю лоцензию именно за данную охоту, охочусь, и еду домой. И при этом никаких взносов ни в какое общество не плачу, А даю деньги непосредственно охот хозяйству которое может потом закупить на эти деньги молодняк допустим, или пустить на свои нужды в целях расширения и улучшения охот хозяйства. А общесва что делало для охотников кроме сбора денег и получения своей зарплаты которая складывалась к стати из тех же взносов.
Вот как то так получилось вроде коротко smile
 
Василич Дата: Вторник, 10.04.2012, 14:25 | Сообщение # 39
Правильный охотник
Группа: VIP
Сообщений: 552
Доброго времени суток.
Внесу и свои 5 копеек.
Quote (Специалист)
даю деньги непосредственно охот хозяйству которое может потом закупить на эти деньги молодняк допустим, или пустить на свои нужды в целях расширения и улучшения охот хозяйства

этого не достаточно, дотации хозяйствам, в зависимости от инфраструктуры, колеблется от 50 до 90%.
проблем, связанных с "прогнозируемым развалом", возникнет гораздо больше, чем описал Бушмен.
отток людей я только приветствую, уходят те кто имел билет ради владения оружием и не разу на охоте не был. Уходят так же те, для кого охота была причина упиться в дребезг и оставить после себя горы грязи и битого стекла, о которое потом калечатся собаки. Я только рад такому повороту. Я ратую за то, чтобы общества превратились в клубы закрытого типа, я согласен платить в 2, даже в 4 раза больше членский взнос, но приехать в нормальные угодия, с адекватными людьми.

Hunter, да пусть люди обсуждают, на сегодня это острые вопросы, народу надо высказаться, послушать, что скажут другие. Я вижу здесь людей которым не все безразлично, а то что у них разные позиции, это даже хорошо.


 
Hunter Дата: Среда, 01.08.2012, 10:36 | Сообщение # 40
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
ВНИМАНИЮ ОХОТНИКОВ!

Внесенный в Госдуму РФ проект федерального закона "О внесении изменений в статью 71 Федерального закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который мог бы продлить действие членских охотничьих билетов для производства охоты, до 1 июля 2014 г. не был принят.

На сайте ГД РФ 24.07.2012 г. появилась запись, что законопроект отозван http://asozd2.duma.gov.rumain.nsf/%28Spra....94-6&02 надо нажать Хронология (без документов).

Теперь с 01.07.2012 г. право на охоту в РФ даёт охотничий билет единого федерального образца, который можно получить в любом удобном многофункциональном центре предоставления государственных услуг в Москве, где выдачей билетов занимается Департамент природопользования. Охотникам, зарегистрированным в Московской области, билет можно получить в территориальных отделах охотничьего надзора МО.

Членский охотничий билет МСОО «МООиР» останется билетом, дающим право на первоочередное обслуживание в наших охотхозяйствах по прейскурантам (ценам), утвержденным Советом МСОО «МООиР». Для граждан, не являющихся членами МСОО «МООиР», услуги будут оказываться по договорным ценам.


 
Станислав Дата: Четверг, 02.08.2012, 11:15 | Сообщение # 41
Загонщик
Группа: VIP
Сообщений: 73
В Подольске сезонку по новому билету предлагают за 6000р, а день охоты за 600р. Вилы
 
Hunter Дата: Четверг, 02.08.2012, 13:31 | Сообщение # 42
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Подольское районное общество не входит в МООиР, что с новым билетом, что с мооировским, стоить будет одинаково.
Примерно столько же будет стоить охоты не для членов МООиР в наших угодьях, для наших людей по прейскуранту
http://www.moskowhunter.ru/publ/2-1-0-441


 
Lit Дата: Среда, 22.08.2012, 17:45 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Здравствуйте, господа охотники. Хочу тоже стать охотником. Живу - Павшинская пойма (МО, г. Красногорск), прописка -ЦАО (проспект Мира 126). Распишите, пожалуйста, весь путь от 0 до начала охоты. Разрешение на оружие, справки, охот. билет, покупка ружья и т.д. Куда и как? Заранее благодарю за ответ.

LIT
 
Бушмен Дата: Четверг, 23.08.2012, 10:49 | Сообщение # 44
Молодой охотник
Группа: МООиР
Сообщений: 200
1 решить нужно ли Вам все это
2 получить охотбилет (гособразца еще по желанию можно вступить в общество, что бы иметь льготы в угодьях общества, лучше по месту жительства)
3 по месту прописки получить (в разрешительном отделе МВД) лицензию на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, список документов для получения лицензии можно узнать в самой разрешиловке, а также условия получения лицензии (сейф и т д)
4 после получения лицензии, решить какое ружье Вам нужно ( в смысле какой охотой Вы будете заниматься) и собственно купить оружие, снаряжение
5 в промежутке между всеми этими пунктами тщательно изучить охотминимум, правила обращения и хранения оружия
6 ежели , что не понятно, обязательно спрашивать на форумах, не стесняться показаться нубом и все разузнать до полной ясности
 
Lit Дата: Четверг, 23.08.2012, 10:52 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо

LIT
 
Форум охотников » Охота » Охота » Охотничьи билеты гос.образца (Где получить билет в Москве)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2019



Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды