[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Toptyshka  
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Стандартные таксы из Мытищ (Питомник такс "Бэст и я")
Стандартные таксы из Мытищ
bezymka Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:15 | Сообщение # 406
Охотник
Группа: VIP
Сообщений: 303
Ночное...

Пятка




"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

 
bezymka Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:16 | Сообщение # 407
Охотник
Группа: VIP
Сообщений: 303
Нос.



"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

 
Бушмен Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:23 | Сообщение # 408
Молодой охотник
Группа: МООиР
Сообщений: 200
Извините, у меня нескромный вопрос. Захар,натасканая на притравках собака, неужели другие собаки, близкие по размеру, представляют для него опасность? И еще вопрос, натасканная на зверя собака, оказывается беспомощной при нападении большей по размеру собаки, я что то не до конца понимаю, в моем понимании зверовая собака и в особенности норная, это злобные, бесбашенные псы, готовые делать хват мертвой хваткой и висеть на звере.
Получается, навыки полученные на притравках никак не сказываются в быту или я ошибаюсь и норные, в том числе и таксы могут постоять за себя.
Может я написал, что то кощунственное и непристойное, но мне очень интересно разобраться в этом вопросе. Не судите меня очень строго.
 
bezymka Дата: Понедельник, 25.04.2011, 18:39 | Сообщение # 409
Охотник
Группа: VIP
Сообщений: 303
Бушмен, первое - собака была несоразмерна, а размером с восточно-европейскую овчарку. Какая бы натасканная собака ни была, против массы и размеров она сделать ничего не сможет. Второе - сделать хват и висеть мертвой хваткой на звере - это как раз то, чего мы избегаем в работе с норными. Лучше выгон под выстрел (читай-размен), чем копать подчас 3-4х метровый шурф среди корней в промерзлой земле, разве нет? Вам недостаточно того, что собака не отступила и дралась за себя с заведомо бОльшим противником? Или того, что это была драка не со зверем, а с сородичем, при моем запрете на драки с собаками в принципе? Или что я Вам должна сказать? Маленькая собака по определению не сможет покалечить или убить большую. Маленькая собака может убежать или биться до последнего. Да и зачем драться собаке в городе, гуляя на поводке, возвращаясь домой? Вот Вы вступите в драку с профессиональным боксером тяжелого веса, кто выиграет? Вы или он?

Не поняла вопроса. А если и поняла, то не могу сказать, что он мне приятен.

И еще. Зверовая рабочая собака НЕ РАВНО агрессивная и драчливая.

Простите, если обидела.


"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

 
Бушмен Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:02 | Сообщение # 410
Молодой охотник
Группа: МООиР
Сообщений: 200
bezymka, я имел ввиду совсем другое, конечно это не дело травить собаку и уставать бои. Я просто предполагал, что зверовые собаки умеют постоять за себя и у них как бы сказать отчаянный бойцовский характер.
Просто несколько примеров.
Видел своими глазами как молодой фокс, привезенный из деревни, вдруг вцепился в колесо медленно двигающийся машины, сделав полных круг на колесе он шмякнулся об асфальт, отпустил колесо, потряс головой и опять вцепился. Хорошо, что водитель видно заметил собаку и остановился. Я конечно был удивлен.
Второй случай, правда не с охотничьими собаками произошел пару лет назад правда я был свидетелем финала. Французский бульдожка вцепился в горло догу, что они не поделили я точно сказать не могу, но итог был плачевный, дог мотал бульдожку во все стороны, падал на него, но тот не отпускал. В итоге дог свалился челюсти бульдожки разжали, видно спазм мертвой хватки уже прошел, пострадали обе собаки, но думаю, что дог теперь изгибает мелких собак.
Встречая ягдов и описанные выше случаи, наверно, повлияли на меня и у меня сложился неверный стереотип поведения норных собак.
 
bezymka Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:14 | Сообщение # 411
Охотник
Группа: VIP
Сообщений: 303
Бушмен, так а кто Вам сказал, что он за себя не постоял? Он дрался, только ту драку я пыталась остановить. У такс совершенно иной стиль работы, нежели у ягдов или фоксов. Они изначально селекционировались, как собаки не должные повредить зверя и себя.

ЗЫ. ягды - не норные, а многофункциональные. Изначально выводились, как гиперзлобные собаки для лесничих.
ЗЗЫ. фр.бульдоги в прошлом - травильные собаки, охотничьи то есть, на копыто они травились.
ЗЗЗЫ. если б моя собака намоталась на колесо - я б 100 раз подумала о введении данной собаки в плем. разведение: то ли психика слишком возбуждаемая, то ли различия между зверем и всем, что движется нет.


"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

 
bezymka Дата: Вторник, 26.04.2011, 01:17 | Сообщение # 412
Охотник
Группа: VIP
Сообщений: 303
Ночное...




"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

 
bezymka Дата: Вторник, 26.04.2011, 01:18 | Сообщение # 413
Охотник
Группа: VIP
Сообщений: 303



"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

 
Enzo Дата: Вторник, 26.04.2011, 14:25 | Сообщение # 414
Стрелок
Группа: VIP
Сообщений: 122
Quote (bezymka)
Отравилась знатно

Ань, береги себя!
Нескромный вопрос: ввиду "поломки" бойца, на CACITовских соревнованиях, что в мае, будешь его выставлять?

Quote (bezymka)
Блин, ну неужели так тяжело за своей любимой собакой следить и, минимально, гулять с ней на поводке контролируемо хозяином?!!!

Понимаю и разделяю возмущение. В последнее время меня начинают недвусмысленно агитировать на заведение охранной собаки, да чтобы еще она потом в обязательном порядке ОКД и ЗКС прошла.


Я был рожден для жизни мирной,
Для деревенской тишины.


Сообщение отредактировал Enzo - Вторник, 26.04.2011, 14:45
 
bezymka Дата: Вторник, 26.04.2011, 15:19 | Сообщение # 415
Охотник
Группа: VIP
Сообщений: 303
Quote (Enzo)

Нескромный вопрос: ввиду "поломки" бойца, на CACITовских соревнованиях, что в мае, будешь его выставлять?

Я пока не знаю, Паш. Может его, а может и Лику перезапишу... Сама думаю на эту тему.


"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

 
лана Дата: Вторник, 26.04.2011, 20:17 | Сообщение # 416
Охотник
Группа: VIP
Сообщений: 323
bezymka, ну ахринеть тебе вопросы задают. я как обычно опаздываю со всеми поздравлениями. три дня была на даче. так сказать выпала из общения. а тут страсти накалились

марилика
 
bezymka Дата: Среда, 27.04.2011, 20:09 | Сообщение # 417
Охотник
Группа: VIP
Сообщений: 303
Вернулись от ветеринара - рассказываю. Саша (ветеринар наш) сказал, что для кусаной рваной раны - это лучший вид, который можно было бы придумать. С утра корочку от ранки отлизала Ринка, теперь там чистенький кусочек розовой кожи + немножко мяска (хотя откуда там мяско-то, в ухе?) Зарастает отлично. За пару недель все должно затянуться до конца. В общем - все намного лучше, чем могло бы быть. Все таки под счастливой звездой родился пес. Сколько пережил уже за свою жизнь, а ему все нипочем.

"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

 
Людмилa Дата: Четверг, 28.04.2011, 14:37 | Сообщение # 418
Лесной охотник
Группа: VIP
Сообщений: 548
bezymka, Аня я как всегда выпадаю, прочитала скалько у вас проблем и сама заболела и собачки, выздоравливайте, и собачкам привет пусть тоже выздоравливают, Маша пропала куда то, на телефон не отвечает, на письма тоже....Наверное устала от инета иногда действительно надо отдохнуть.....Весна все устали после затяжной зимы......Ну ничего скоро листочки распустятся, воздух будет свежее, травка, солнце, витамин Д опять же и все будет хорошо, все живое тянется к солнцу мы его не видим по полгода, держитесь и не болейте!!!!

Лесной охотник
 
bezymka Дата: Вторник, 10.05.2011, 13:10 | Сообщение # 419
Охотник
Группа: VIP
Сообщений: 303
Людмилa, хожу с насморком - маленькая неприятность. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо. )))

В эти выходные в "Атамане" у Рыж и Захара состязания. Начинаю мандражировать и переживать уже... Страшно... У одной лапа еще не восстановилась, у другого ухо только заросло...


"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

 
Hunter Дата: Вторник, 10.05.2011, 13:40 | Сообщение # 420
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
bezymka, Ань посмотри на любой странице сайта (не форум), вторая колонка внизу. Помогаем как можем.

Quote (bezymka)
Начинаю мандражировать и переживать уже... Страшно...

У нас тоже в выходные испытания, как сказал один старый охотник, СОБАКА ВСЕ РАВНО ДОЛЖНА ГУЛЯТЬ, ПОЧЕМУ ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕ, НА ИСПЫТАНИЯХ smile


 
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Стандартные таксы из Мытищ (Питомник такс "Бэст и я")
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2019



Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды