[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Toptyshka  
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Филиппкин уик-энд (Такса. Развитие рабочих качеств.)
Филиппкин уик-энд
Людмилa Дата: Среда, 02.02.2011, 15:43 | Сообщение # 31
Лесной охотник
Группа: VIP
Сообщений: 548
doctor fudge

Лесной охотник
 
Людмилa Дата: Среда, 02.02.2011, 16:23 | Сообщение # 32
Лесной охотник
Группа: VIP
Сообщений: 548
hunter, Очень жаль.....придется одолжить Вам новую боевую машину)))) на время отпуска старой)))

от hunter

Ооо.. великая pray ДЮНА, дай...дай на новую БМО


Лесной охотник
 
Людмилa Дата: Среда, 02.02.2011, 16:24 | Сообщение # 33
Лесной охотник
Группа: VIP
Сообщений: 548



Лесной охотник
 
Людмилa Дата: Среда, 02.02.2011, 17:16 | Сообщение # 34
Лесной охотник
Группа: VIP
Сообщений: 548
Не буду рассказывать про охоту на утку в Шатурских местах и т.д. а то я наверное уже Вас утомила, и в итоге совего небольшого экскурса в мир дикой природы, хочу пожелать всем удачи, охотникам, зверюшкам и просто любителям.....А охотникам как охотник хочу сказать: любите братьев наших меньших, охотьтесь с душой, без фонатизма.... и иногда заглядывайте в глаза братьев наших меньших, они тоже плачут и тогда подумайте, а уверены Вы в том что надо делать этот выстрел, а если уверены то тогда наверняка, что бы Вы не видели тех плачущих и укоряющих глаз зверей-подранков......Удачи Вам,
Людмила.


Лесной охотник

Сообщение отредактировал Дюна - Среда, 02.02.2011, 17:26
 
Toptyshka Дата: Среда, 02.02.2011, 17:55 | Сообщение # 35
Нор - Мастер
Группа: VIP
Сообщений: 585
Дюна, Людмила, я тоже так хочу на Вальдшнепа! apple А змей я тоже дико боюсь, и на грибы собрались в будущем сезоне в Тверскую обл., там такие хрыбы!

А вот про барсука это правильно!!! Филька, правда, уже с ним познакомился, admin но он сейчас сонный, поэтому нам его и дали. biggrin Жаль фоток нет. Но так пору строк расскажу.
Они с Антеем (дружок наш притравочный) в первые его увидели, стали орать и близко подходить, у меня сердце не на месте было! Я думала, они же привыкли, что енот сдачи не даст, сейчас оба получат! Сначала Филька получил, как это говорится, "по заду", барсук его схватил за бочину и не отпускал, так они колупались, пока мастер не отогнал барсука палкой! Филька, конечно орал, наверно больше от неожиданности, но вот реакция (что оченна важно) была моментальной!!! Как только барсук отцепился, наш залаял на него с еще большим ожесточением, близко больше не подходил, но было видно, что драка будет до последнего! Как же он разозлился!! admin
Антею потом тоже досталось! Тоже поорал, но дернул за хозяина и больше не хотел идти. Но потом ничего, пришел в себя и пошел, так сказать, в бой!

Добавлено (02.02.2011, 17:52)
---------------------------------------------
Мастер наш, когда на барсука пошли, палку взял больше чем на кабана (о кабанах пару строк попозже)!
Сказал, что хватка как у бультерьера, прыгает на 2 метра вперед, сейчас проснется, будем собак спасать! Когти - морду собаке снесет только так. Вообще барсук, насколько мне известно, стоит пока сам не станет трупом, или пока собаку таковым не сделает! Жуткий звеР! Хозяин Антея к нему близко подошел, и масте сказал, что если куснет, можно инвалидом стать!

Кабан у нас на притравке ученый, барышня "Маруська", сама собаку учит! Филиппке не сильно, пока, за ней бегать интересно, может просто после енота с лисой, наработался! А вот Антею ближе кабан! Собака должна кабана остановить, охотник стрелять! Филька бегал за кабаном и попискивал, мастер сказал, что он зовет писком охотника "вот я тут, стреляй-стреляй!" Когда Филька носится за мной по квартире или на улице, тоже пищит! Ясно! Родная мать-добычей стала! biggrin

Добавлено (02.02.2011, 17:55)
---------------------------------------------
Еще наш мастер рассказывал про кабана "Торпеду", который раньше у них был. Она за неделю угробила 6 собак! "Торпеду" отдали, теперь там живет учительница "Маруська"!


Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара


Сообщение отредактировал Toptyshka - Среда, 02.02.2011, 18:02
 
Toptyshka Дата: Среда, 02.02.2011, 18:27 | Сообщение # 36
Нор - Мастер
Группа: VIP
Сообщений: 585
Последние 2 занятия просшли с зубастой лисой!
Пришли на притравку, выходит наш мастер и говорит: "Ну что пацифисты?!! Может на зубастую пойдете?"
Это мы уже в норе с ней побывали.

Добавлено (02.02.2011, 18:27)
---------------------------------------------
Лисена с зубками, если собака прекращает лаять, идет в атаку!
Вот и на Фильчику поперла! Лаял, лаял... не знаю, замешкался чтоль, погнала его от 3-го котла, он добежав до камина, вверх не полез, погнал рыжую обратно в котел! Молоток! biggrin На диплом 3 степени надо налаять на лису 10 минут, там еще куча нюансов (послушание: позывистсть, свободное хождение у ноги; подход и т.п.), но знаю, что оценивают злобу, вязкость и голос!




Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара
 
Toptyshka Дата: Среда, 02.02.2011, 18:40 | Сообщение # 37
Нор - Мастер
Группа: VIP
Сообщений: 585
Вход в нору. Мы еще пока не хотим туда идти сами, но будем работать!
На состязаниях собака по команде (по моему, разрешается свисток или жест, без голоса!) идет в нору, если собака не слушается, даются повторные команы. За это снимаются очки, если собака не идет в нору, ее туды впихивают, за это снимается еще большее кол-во очков.



Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара


Сообщение отредактировал Toptyshka - Среда, 02.02.2011, 19:14
 
Toptyshka Дата: Среда, 02.02.2011, 19:28 | Сообщение # 38
Нор - Мастер
Группа: VIP
Сообщений: 585
Такая лиса живет у нас на притравочной станции, красивущая!
Собак не боится, сама натаскивает! Сколько же кругов она навернула около "П"-шки!

Добавлено (02.02.2011, 19:28)
---------------------------------------------

Quote (Дюна)
дай на новую БМО

biggrin
Без машины и правда не удобь.



Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара
 
Людмилa Дата: Среда, 02.02.2011, 20:42 | Сообщение # 39
Лесной охотник
Группа: VIP
Сообщений: 548
Toptyshka, да Маш, зверовые собаки это очень серьезно....."Лесные охотники", если честно мне страшно собак на зверя пускать, хоть и на притравочной станции, Маркизка у нас собака добрая очень сама знаешь, Анжелика злая, она Дитке на улице в играх только так в холку цепляется и на ушах висит.....только мне страшно, что если собаки гибнут на притравке это серьезно.....но съездить надо обязательно, я Гелиосу обещала что мы обязательно все там встретимся....Маш ты напиши ему,если время будет у тебя, дай ссылку на эту твою страничку, пусть он фото Абраши сюда поместит, что бы мы и на папку полюбовались clap А по поводу Вальдшнепа это очень интересно, стоит подумать biggrin

Лесной охотник
 
Toptyshka Дата: Среда, 02.02.2011, 20:58 | Сообщение # 40
Нор - Мастер
Группа: VIP
Сообщений: 585
Дюна, на притравке нечего бояться, там мастер смотрит за всем и по началу зверя не опасного дает! От "Торпеды" избавились, теперь там ласковая "Маруся", перед ней Антей крутится, лаит, она стоит себе спкойная. Ждет выстрела. biggrin Шутка. Знаю Маркизочкину доброту, но там инстинкт, запахи дурманят. Конечно нужно поглядеть, как она себя проявит. Про Гелиоса тоже сегодня думала! Даня и Геля поделятся опытом с нами. Бывалые! Хорошо напишу, правда я стесняюся, я ж дилетант тот еще! Так просто делюсь собственным опытом!

Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара


Сообщение отредактировал Toptyshka - Пятница, 04.02.2011, 17:59
 
Людмилa Дата: Среда, 02.02.2011, 21:01 | Сообщение # 41
Лесной охотник
Группа: VIP
Сообщений: 548
Quote (Toptyshka)
я стесняюся, я ж дилетант тот еще! Так просто делюсь собственным опытом!

Ну какой же ты дилетант, ты молодец, мы все когда то начинали....Ты очень хороший фотограф, мне нравятся твои фотографии с выставок, так что у тебя может быть очень хорошая фото-охота!!!


Лесной охотник
 
Toptyshka Дата: Среда, 02.02.2011, 21:22 | Сообщение # 42
Нор - Мастер
Группа: VIP
Сообщений: 585
Людочка, да что вы! Мне очень понравились фотки! Очень интересно, я тоже такие хочу! biggrin Обязательно зайтду на "Лесной охотник!
За фоты спасибо! smile Но до нашего нового знакомого мне далеко! Кстати, первые из фоток делал Гелиос!
Для фото-охоты надо добыть настоящее фото-ружье! biggrin


Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара


Сообщение отредактировал Toptyshka - Пятница, 04.02.2011, 18:02
 
Hunter Дата: Среда, 02.02.2011, 21:40 | Сообщение # 43
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Quote (Toptyshka)
правда я стесняюся, я ж дилетант тот еще

Toptyshka, по таксам мы еще большие дилетанты и я не вижу здесь ничего такого чего можно стесняться. Как попасть в братство охотников ты знаешь, потому твое желание поохотится на вальдшнепа и т д может легко сбыться. Ну и Филиппку после обучения держать дома будет трудно. И в конце концов у тебя есть друзья которые с удовольствие помогут сделать первые шаги на тропе охотника, это все справедливо и по отношению к Павлу.


 
Hunter Дата: Среда, 02.02.2011, 21:50 | Сообщение # 44
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862

Барсучья нора-настоящая крепость. blink

Видео ролик с дружественного нам сайта "Охота на рябчика с манком"
http://sites.google.com/site/ohotanarabcikasmankom/home


 
Toptyshka Дата: Среда, 02.02.2011, 21:57 | Сообщение # 45
Нор - Мастер
Группа: VIP
Сообщений: 585
hunter, Спасибо Михаил! Спасибо большое! Урааа! Это было бы здорово! (это я про вальдшнепов) biggrin
Трудно это точно, он у нас парень очень активный, может 3 часа гулять и все еще не устал! Большое спасибо, мы счастливы обрести новых друзей! heart Тем более у нас их нет, одни знакомые! Пашка все хочет зарегистрироваться, пока времени нет, бухгалтерия, отчеты. Но осталось пару дней всего, наконец-то! Он тоже интересуется охотой и рыбалкой. До грибов конечно еще очень долго, но все же, можно вместе смотаться, там и рыбалка и собачкам отдых.


Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара
 
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Филиппкин уик-энд (Такса. Развитие рабочих качеств.)
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2019



Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды