[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Toptyshka  
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Таксики балуются (МАРКИЗА & АНЖЕЛИКА)
Таксики балуются
Людмилa Дата: Среда, 27.07.2011, 13:50 | Сообщение # 46
Лесной охотник
Группа: VIP
Сообщений: 548
Вот так таксы могут подавать утку! Все больше и больше убеждаешься что такса - универсальная собака!!!!!

Лесной охотник

Сообщение отредактировал Людмилa - Среда, 27.07.2011, 13:53
 
Людмилa Дата: Среда, 27.07.2011, 13:52 | Сообщение # 47
Лесной охотник
Группа: VIP
Сообщений: 548



Лесной охотник

Сообщение отредактировал Людмилa - Среда, 27.07.2011, 14:02
 
Hunter Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:30 | Сообщение # 48
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862


На выходных ездили в Авангард на притравку. Эта была вторая по счету, однако таксята только попав к норе сразу бросились облаивать пустую клетку. Лиса сидела где то в восьмерке и пока ее искали я закрыв шибером котел, пустил таксят по норе, это была моя большая ошибка. Я решил, что я нор мастер. Так вот лису выгнали в узловой котел оттуда в контрольный с решеткой таксята храбро бросились на лису и та скрылась в нору. Нор мастера Николая не было , был Александр он предложил пустить в нору Маркизу, что она прогнала лису по кругу опять в контрольный котел, я сказал, что это всего вторая притравка, Алексадр ответил, что лису убежит и я согласился, забыв, что сам перекрыл котел на горизонтальном участке шибером В итоге Маркизу пустили, она пошла и залаяла, потом крышка в котле заходила ходуном. У Александра глаза на лоб полезли с криком, кто перекрыл котел, он вытащил шибер. Лиса удрала по норе и вылетела в контрольный котел, я открыл крышку, Маркизы не было и через какое то время раздался ее лай у контрольного котла, мы ее вытащили из норы и Маркиза бросилась к решетки, она была очень злая. Потом оказалось, что лиса куснула Маркизу за нос, за что она хватанула лису не знаю, но лиса явно нервничала глядя на Маркизу. Ну потом и Маркиза и Анжик гоняли лису по восьмерке. Анжик шла за ней по пятам, лиса выскочила в контрольный развернулась следом летела Анжик, Александр чудом успел опустить перед ней шибер, еще мгновенье и Анжик бы вцепилась в лису, а та в нее.
Не знаю нормально ли это, на втором занятии, Маркиза получила боевое крещении и первый маленький шрам. У Анжика все хорошо, только были затруднения на горке, она боялась спуска.









пока искали лису в другой половине восьмерки, таксята лазили по другой половине норы.



 
Hunter Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:35 | Сообщение # 49
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Пустой контрольный котел с решеткой, но таксята помнили там была лиса.



Вот этот котел я перекрыл в нем потом произошел первый бой Маркизы.





 
Hunter Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:23 | Сообщение # 50
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862







 
Hunter Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:27 | Сообщение # 51
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Анжик залезла к Маркизе










 
Hunter Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:32 | Сообщение # 52
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Вот лиса в контрольном после после схватки с Маркизой, злая Маркизка пытаться достать лису, у нее под глазом фингал, точно сказать не могу, возможно это работа Маркизы,рана свежая не опухшая, у Маркизки уже с по дороге домой припухла переносица.












 
Hunter Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:41 | Сообщение # 53
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Ну и завершение, таксы шарятся по норе в поисках лисы



И в конце как положено облаиваем лису










 
Hunter Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:44 | Сообщение # 54
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
небольшое видео



 
Toptyshka Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:23 | Сообщение # 55
Нор - Мастер
Группа: VIP
Сообщений: 585
lol :lol: lol Hunter, Михаил, какие же вы молодчинки, что выбрались, классно у вас все получилось!!!! lol :lol: lol Девчатки просто умнички, по поводу Маркизкиной припухлости не бойтесь, главное обработать правильно и своевременно! Ну вот, а Людмила говорила, что Маркиза будет лису облизывать! А девочка фингалы ей рисует!!! biggrin

А еще хочу сказать, попробуйте теперь девочек по одиночке пускать, ведь работать должны по одному, привыкнут, что пара и работать откажутся! И на состязаниях и испытаниях никто сестренку для поддержки не пустит. Начинайте по одной, наверно, уже! Все супер, поздравляю Вас, Людмилу и девочек конечно, молодцы, настоящие охотницы! gunsmilie admin specool


Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара
 
Людмилa Дата: Понедельник, 29.08.2011, 17:04 | Сообщение # 56
Лесной охотник
Группа: VIP
Сообщений: 548
Toptyshka, Спасибо Маша!!! Раз уж так пошло, так уж пусть будут все охотницы!!! Конечно Лорианку я исключаю))))), но собаки меняются и здорово меняются и это мне нравится, собака должна прочувствовать то, для чего она рождена, я имею в виду охотничьи породы, поэтому я и решилась возить их на притравки, жалко конечно мордочки, но я думаю что в следующий раз Маркиза будет умнее и с каждым разом будет все больше набираться опыта!

Лесной охотник
 
Людмилa Дата: Понедельник, 29.08.2011, 21:40 | Сообщение # 57
Лесной охотник
Группа: VIP
Сообщений: 548
Вот последние фотографии в завершение отпуска, три недели пролетели очень быстро......

Анжечка позирует





Лорианка



В калине



С Маркизой



Вырос урожай груш))



Вот и закончился отпуск



Дома ждал сюрприз, наша перепелочка нанесла к приезду нам яичек!




Лесной охотник

Сообщение отредактировал Людмилa - Понедельник, 29.08.2011, 21:45
 
Toptyshka Дата: Вторник, 30.08.2011, 04:01 | Сообщение # 58
Нор - Мастер
Группа: VIP
Сообщений: 585
Quote (Людмилa)
но собаки меняются и здорово меняются и это мне нравится


Абсолютно согласна! Собака рабочая смотрит на все уверенными глазами!!! biggrin biggrin

Quote (Людмилa)
жалко конечно мордочки


у Фили была царапина, полученная от лисы, от лба и почти до носа и ничего заросло, шрама нет. Хотя даже и шрамики у рабочей собки, это гордо! smile

Quote (Людмилa)
следующий раз Маркиза будет умнее и с каждым разом будет все больше набираться опыта!


Думаю теперь Маркиза знает, что этот зверь еще и сдачи дать умеет, девочка умная, разберется! wink

Quote (Людмилa)
Вот последние фотографии в завершение отпуска,


Фотки здоровские! Очень красивые! specool specool specool


Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара
 
Hunter Дата: Вторник, 30.08.2011, 16:42 | Сообщение # 59
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Quote (Toptyshka)
попробуйте теперь девочек по одиночке пускать, ведь работать должны по одному, привыкнут, что пара и работать откажутся!


Я уже подумал об этом, действительно, вдвоем в норе они, как пара голодных волчат, надо, что бы и по одиночке они не робели.


 
Toptyshka Дата: Вторник, 30.08.2011, 21:41 | Сообщение # 60
Нор - Мастер
Группа: VIP
Сообщений: 585
Quote (Hunter)
по одиночке они не робели.


очень правильно! wink


Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара
 
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Таксики балуются (МАРКИЗА & АНЖЕЛИКА)
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2019



Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды