[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Toptyshka  
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Молодому таксу нужен понимающий породу владелец
Молодому таксу нужен понимающий породу владелец
Asya_Redis Дата: Вторник, 20.09.2011, 17:48 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: VIP
Сообщений: 12
Молодому таксу нужен понимающий породу владелец!!!
В районе Звенигорода был найден молодой такс.
Собака была найдена больше месяца назад и предпринимались попытки по поиску владельца, но безуспешные.
Такс не ладит с хозяйскими борзыми, по этому ему ищут владельца, который бы знал, что такое такса и занимался бы собакой.
Кобелек молодой, недавно сменились зубы, клейма нет, зубная формула полная, прикус норма, не кастрирован smile
Очень контактный, не зашуганый, отлично ладит с алабаихой, знает что такое машина и любит на ней ездить.
Если потребуется кастрация, то люди, у которых он находится в данный момент, помогут с этим бесплатно (они ветеринары).
Фото собаки можно посмотреть вот здесь в альбоме:
http://fotki.yandex.ru/users/cattery-equilibrium/album/124448/?

Контакты:
Анна 8-916-277-0078
vodoley-cattery@mail.ru
 
Hunter Дата: Вторник, 20.09.2011, 21:31 | Сообщение # 2
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Взял на себя смелость поставить несколько фото такса. Поручение модераторам, связаться с Таксокомандой и сообщить про найденыша. Просьба, обойтись без кастрации.















 
Toptyshka Дата: Среда, 21.09.2011, 02:42 | Сообщение # 3
Нор - Мастер
Группа: VIP
Сообщений: 585
Какой красивый парень! Просто чудо! surprised По поводу такскоманды отпишусь на почту разместившему объявление! wink

Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара
 
Людмилa Дата: Среда, 21.09.2011, 10:36 | Сообщение # 4
Лесной охотник
Группа: VIP
Сообщений: 548
Quote (Asya_Redis)
Если потребуется кастрация, то люди, у которых он находится в данный момент, помогут с этим бесплатно (они ветеринары

Может я и не права и все это эмоции, но чтоже это такое как нашли собаку тутже кастрировать!!!! Что же вы из собак делаете уродов! Только зубы сменились и уже разговоры о кастрации wacko , а что нельзя обойтись без этого, хотя бы на первое время, вот если бы я брала собаку из потеряшек, то честное слово кастрированного кобеля бы не захотела, до моих девчонок было у меня 2 кобеля: ротвейлер и такс, не вязала я их и прекрасно жили и без кастрации...да и моды тогда небыло такой чуть что сразу кастрировать....


Лесной охотник
 
Людмилa Дата: Среда, 21.09.2011, 10:38 | Сообщение # 5
Лесной охотник
Группа: VIP
Сообщений: 548
Такой мальчишка красивый, голова, нос, глаза красавец!!! Полноценный, нормальный кобель и как только можно уродовать такую красоту, если бы не имела 4 сук забрала бы его себе!
Где то хозяева убиваются ищут может, плачут, ночами не спят, а тут уже чуть что сразу под нож....


Лесной охотник

Сообщение отредактировал Людмилa - Среда, 21.09.2011, 10:40
 
Hunter Дата: Среда, 21.09.2011, 11:11 | Сообщение # 6
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Людмилa, пока его не кастрируют, и как бы у людей уже месяц прожил. Кобелек хорош, только глаз светловат.

 
Asya_Redis Дата: Среда, 21.09.2011, 11:24 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: VIP
Сообщений: 12
Quote (Людмилa)
убиваются ищут может, плачут, ночами не спят, а тут уже чуть что сразу под нож.

Людмила, ну что же Вы сразу в панику впадаете?!
Люди бывают разные. Да и собаки разные бывают. Есть кобели, которые хронически убегают за течными суками и единственный выход - это кастрация. И почему сразу как кастрация, так уродство?! На качестве жизни животного это ни коим образом не отражается, а в некоторых случаях и предотвращает определенные заболевания, к примеру рак яичек.
Кроме того, если бы нашедшие имели желание его кастрировать сразу и немедленно, то уверяю Вас, они бы это сделали. А люди лишь информируют о том, что если новому владельцу будет так надо, то ему готовы помочь.
Еще раз напомню, что прежних владельцев искали более месяца, оные находиться как-то не торопятся, а себе оставить возможности нет, вот и занимаются поиском достойных рук.
Прошу Вас далее тему кастрации не развивать - это будет решение его будущих владельцев, коие, я очень надеюсь, что скоро найдутся и окружат парня своею любовью и заботой.
 
Людмилa Дата: Среда, 21.09.2011, 11:52 | Сообщение # 8
Лесной охотник
Группа: VIP
Сообщений: 548
Asya_Redis, Есть человек заинтересованный пористройством собаки, Анна сможет только вечером с ней созвониться, может уже завтра и собачка будет пристроена, будем надеяться....
Quote (Asya_Redis)
Людмила, ну что же Вы сразу в панику впадаете?!
Люди бывают разные


Это не паника, был случай когда кастрировали элитного охотничьего племенного кобеля, и когда хозяин его нашел то был в шоке......причем кастрировали сразу, еще не пристроив, на передержке, вот я и разволновалась, лично к вам это не относится, я говорю в общем, если обидела извините.


Лесной охотник
 
Hunter Дата: Среда, 21.09.2011, 11:58 | Сообщение # 9
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Asya_Redis, здесь просто чисто охотничья психология, крипторхизм и все его производные, считаются страшным пороком для охотничьих собак. И действительно не надо развивать эту тему.
Прошу все внимание уделить поиску новых хозяев.


 
Asya_Redis Дата: Среда, 21.09.2011, 12:00 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: VIP
Сообщений: 12
Quote (Людмилa)
может уже завтра и собачка будет пристроена, будем надеяться.

Было бы здорово! smile
 
Asya_Redis Дата: Среда, 21.09.2011, 12:04 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: VIP
Сообщений: 12
Quote (Hunter)
крипторхизм и все его производные, считаются страшным пороком для охотничьих собак.

smile Я сама заводчик русских псовых борзых и в общем знаю, что это такое smile
Просто зачастую такс берут в дом простые люди, не охотники. Собака в данном случае выступает в качестве компаньона, а для ее владельца гораздо важнее вопросы здоровья животного и его вменяемое поведение в социуме.
 
Toptyshka Дата: Среда, 21.09.2011, 14:40 | Сообщение # 12
Нор - Мастер
Группа: VIP
Сообщений: 585
Quote (Asya_Redis)
Собака в данном случае выступает в качестве компаньона, а для ее владельца гораздо важнее вопросы здоровья животного и его вменяемое поведение в социуме.


Я полностью согласна, самое главное забота о собаке!!! У меня 2 кобеля и поверьте, самое страшное - это побег, на дай Бог!!!!

from Hunter________________________________________________________

Напоминаю, пожалуйста,только отчет о принятых мерах и судьбе таксенка biggrin


Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара
 
Станислав Дата: Среда, 21.09.2011, 17:04 | Сообщение # 13
Загонщик
Группа: VIP
Сообщений: 73
Красивый пес, жалко не могу взять, вместе с ним и попрут на улицу sad

Сообщение отредактировал Станислав - Среда, 21.09.2011, 17:07
 
лана Дата: Четверг, 22.09.2011, 08:43 | Сообщение # 14
Охотник
Группа: VIP
Сообщений: 323
Красавец отличный пес, но у меня две девчонки не много младше парня и кот. Боюсь даже представтить, что может произойти в наше отсутствие. Будем надеяться на то, что все таки найдется ответственный хозяин.

марилика
 
Asya_Redis Дата: Четверг, 22.09.2011, 11:23 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: VIP
Сообщений: 12
Quote (лана)
и кот

Вот кошек он на дух не переносит и пытается давить sad
 
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Молодому таксу нужен понимающий породу владелец
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2019



Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды