[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Toptyshka  
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » ОКД для Гектора (Личный опыт, теория и что вышло на практике.)
ОКД для Гектора
Toptyshka Дата: Вторник, 06.09.2011, 23:36 | Сообщение # 16
Нор - Мастер
Группа: VIP
Сообщений: 585
Тема открыта для обсуждения. Фотографии для экзамена сделаем, как только предоставится такая возможность, то есть площадка окажется свободной.

Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара
 
Людмилa Дата: Среда, 07.09.2011, 10:49 | Сообщение # 17
Лесной охотник
Группа: VIP
Сообщений: 548
Toptyshka, Очень интересная тема, прочитала с удовольствием, и еще раз убедилась, что такса это уникальная собака, молодец Гектор, молодец хозяйка, сколько надо терпения, труда и ответственности для получения таких результатов! first flowers flowers flowers flowers flowers

Лесной охотник
 
Hunter Дата: Среда, 07.09.2011, 20:50 | Сообщение # 18
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Действительно очень интересно, некоторые упражнения могут быть полезны охотникам.
Есть одно НО, это то, что собака со временем забывает команды и послушание притупляется, собаку надо тренировать постоянно. Думаю не все команды и упражнения ОКД нужны в жизни, но базовые из них нужно постоянно напоминать собаке и требовать выполнения.


 
Toptyshka Дата: Четверг, 08.09.2011, 13:08 | Сообщение # 19
Нор - Мастер
Группа: VIP
Сообщений: 585
Людмилa, Спасибо! heart

Quote (Hunter)
Есть одно НО, это то, что собака со временем забывает команды и послушание притупляется, собаку надо тренировать постоянно.


Да, об этом написано тоже, что работа продолжается, и будет продолжаться еще долго. Прежде чем получим идеальную собаку, настоящего друга, нужно работать 3 года.

Quote (Hunter)
нужно постоянно напоминать собаке и требовать выполнения.


Это нормальные отношения между хозяином и собакой, ей нужно постоянно показывать, кто лидер и почему! Такова уж природа собаки, если лидер не Вы, значит она!

Quote (Hunter)
Есть одно НО, это то, что собака со временем забывает команды и послушание притупляется


Перед нашим экзаменом к нам на занятия Александр Борисович позвал женщину, у нее две овчарки. И она продемонстрировала нам мастер-класс, чемпион СКОРа по ОКД! Собака все сделала на отлично, при этом инструктор сказал, что собачке 10 лет, у нее проблемы с суставами, а она сделала все снаряды в конце показа и еще, и это главное, ответ на эту фразу, собака не занималась 2 года и работала просто блестяще!!!!!!


Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара
 
Enzo Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:03 | Сообщение # 20
Стрелок
Группа: VIP
Сообщений: 122
Когда начинали заниматься с Гектором, он вертелся, как уж на сковородке. Казалось, никакого терпения не хватит, чтобы от него что-то добиться. Но хозяйка-дрессировщица сделала чудо, и из непослушного дундучка за 4 месяца каждодневных тренировок вырос управляемый такс, который теперь в отличие от своего старшего братика, гуляет "по праздникам" без поводка.

Я был рожден для жизни мирной,
Для деревенской тишины.
 
лана Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:03 | Сообщение # 21
Охотник
Группа: VIP
Сообщений: 323
Toptyshka, Маша приветик!!!!! прочитала твой отчет о ваших достижениях в воспитании собаки. Очень интересно. Только я не поняла, ты еще не закончила? Хотелось бы побольше узнать про правильное воспитание собак. Сегодня пришла с работы и меня чуть удар не хватил eek eek eek на кухне у меня погром. Все было перевернуто. И в довесок ко всему две кучи и море. Лика лазает на стол в поисках пищи. Не знаю,что делать. sad sad sad У нас на кухне нет двери. Мы закрываем доской. Так они научились перемахивать через нее и веселятся когда нас нет дома. А еще Лика умеет открывать дверь в прихожку и там она тоже устраивает погром. Вытаскивает обувь коврик. Мы сделали петельку, и закрываем дверь когда уходим. Девчонке скучно дверь не может открыть переключилась на кухню. Нервы оголяются, как нибудь прибью. dwarf dwarf dwarf

марилика
 
Toptyshka Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:03 | Сообщение # 22
Нор - Мастер
Группа: VIP
Сообщений: 585
лана, Светлана, спасибо! Рада, что тебе интересно! Я не закончила, не скоро еще. smile По поводу погрома попробуйте, что там есть и еще кое-что сейчас добавлю! wink

Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара
 
лана Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:03 | Сообщение # 23
Охотник
Группа: VIP
Сообщений: 323
Toptyshka, Маш привет!!!!!!! Я не поняла по поводу Ликиных погром, что мне нужно делать? Рычать и кусать ее? Так я ее съем на эмоциях

марилика
 
Toptyshka Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:03 | Сообщение # 24
Нор - Мастер
Группа: VIP
Сообщений: 585
Светлана привет! Почитай после фотографий инструктора, есть такой пунктик "Собака в доме". Там как раз все написано про это. И еще там есть, что можно старую одежду бросить, чтобы они с ней обнимались, но это только если собаки не имеют привычки кушать вещи.

Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара
 
Людмилa Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:04 | Сообщение # 25
Лесной охотник
Группа: VIP
Сообщений: 548
Quote (лана)
Сегодня пришла с работы и меня чуть удар не хватил на кухне у меня погром. Все было перевернуто. И в довесок ко всему две кучи и море. Лика лазает на стол в поисках пищи. Не знаю,что делать. У нас на кухне нет двери


eek eek eek У нас на кухне тоже нет двери, я даже иногда и дверь не закрываю в комнату, мои даже на диване без нас не лежат когда нас дома нет, все на своих местах: Дита в своем кресле, Анжи в домике а Маркиза с Лорианкой на своей лежанке...., но тут должна быть заводила ее и наказать, у нас Дита взрослая они все берут с нее пример т.е. с вожака может поэтому и не хулиганят, на столе всегда в вазе печенье, конфеты, фрукты но ТТТ такого небывает, да надо лупить bangin bangin засранок!!!!! или кусать за нос biggrin biggrin , но это делать в момент преступления если поймать, может им игрушек не хватает, может прикупить им интересных вещей что бы занимались в свободное время, они наиграются и будут спать.... или лучше раздать косточки, пусть грызут biggrin biggrin


Лесной охотник
 
лана Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:04 | Сообщение # 26
Охотник
Группа: VIP
Сообщений: 323
Людмилa, У нас Элвис только единожды получил люлей за погром на кухне, и ему было достаточно, для того чтобы понять. А Мариликам все одно, будем делать то что хотим. Когда мы дома, у нас тишина и спокойстиве. Стоит только нам уйти на работу devil devil именно вот такие они становятся

марилика
 
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » ОКД для Гектора (Личный опыт, теория и что вышло на практике.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2019



Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды