[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Toptyshka  
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Фотогалерея (Фото наших любимцев)
Фотогалерея
bezymka Дата: Среда, 27.04.2011, 17:41 | Сообщение # 136
Охотник
Группа: VIP
Сообщений: 303
nornik, потому что суки, потому что миниатюра, потому что выставочных кровей. Мало ли почему? Потому что женщины более нежно относятся к своим животным.

А я бы пустила, но сначала по пустой норе, просто посмотреть... А потом уже, кто знает.

ПыСы. Добро пожаловать.


"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

Сообщение отредактировал bezymka - Среда, 27.04.2011, 17:42
 
nornik Дата: Среда, 27.04.2011, 17:58 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
bezymka
Вы говорите сначала в пустую, а как Вы узнаете есть в норе зверь или нет? "Волков боятся в лес не ходить"


 
bezymka Дата: Среда, 27.04.2011, 18:57 | Сообщение # 138
Охотник
Группа: VIP
Сообщений: 303
nornik, вот только не надо говорить, что лесничие не знают пустых нор в своих угодьях. Я уже писала неоднократно, что не являюсь охотником и что собаки мои не являются пользовательскими собаками. Они - спортивные, что я также часто подчеркиваю. А для спортивных собак, за свою жизни ни разу не бывших в норах - я выберу ПУСТУЮ нору, которую мне укажет смотритель леса. А уж они далеко не дураки, я думаю. А если вдруг, ну совершенно случайно, в заброшенной норе окажется зверь - так тому и быть.

"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

 
nornik Дата: Среда, 27.04.2011, 19:59 | Сообщение # 139
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
bezymka
Спасибо я Вас понял.


 
bezymka Дата: Среда, 27.04.2011, 20:07 | Сообщение # 140
Охотник
Группа: VIP
Сообщений: 303
nornik, я надеюсь, что ничем Вас не обидела. Если да - извините, не со зла.

"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

 
nornik Дата: Среда, 27.04.2011, 20:25 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
bezymka
Да нет Вы что все в порядке


 
Hunter Дата: Среда, 27.04.2011, 21:03 | Сообщение # 142
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Ань, наверняка никто не скажет пустая нора или нет. Нужно вести наблюдение несколько дней и отслеживать все входы. Думаю, егеря так плотно не занимаются норами у них и так дел по горло, здесь надо говорить с охотниками, которые занимаются конкретно норами и знают угодья.

nornik, добро пожаловать на форум, это Вы предоставили фото, расскажите, об этом случае, я так понимаю Вы практикующий норный охотник.


 
bezymka Дата: Среда, 27.04.2011, 21:11 | Сообщение # 143
Охотник
Группа: VIP
Сообщений: 303
Hunter, я знаю минимум двух, которые знают про пустые норы. потому что они сами охотники-разведенцы. Они туда щенков за матерью пускают. Только далеко очень - Пенза и Ярославль. Не все, но многие. Потому и говорю, что пущу по пустой норе.

"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

 
nornik Дата: Среда, 27.04.2011, 21:21 | Сообщение # 144
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Hunter
Спасибо! Гуляли как то и у видел свежи выкопанную нору пустил таксу на разведку нора оказалась пустая и когда "Морда" это таксу зовут так biggrin вылазила из норы сфотографировал. Я начинающий охотник, и по чему то понравилась норная охота .


 
Hunter Дата: Среда, 27.04.2011, 21:33 | Сообщение # 145
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
bezymka, это правильная позиция, даже если собака бывала в настоящих норах, все равно на нору надо идти с человеком который ее знает.

 
Людмилa Дата: Четверг, 28.04.2011, 14:18 | Сообщение # 146
Лесной охотник
Группа: VIP
Сообщений: 548
nornik,
Quote (nornik)
Почему?

Ну наверное: 1. Потому, что не зная кто в этой норе сидит пускать животное опасно,
2. У меня суки, у нас пока опыт небольшой по хоте, в основном шоу программы, выставки и т.д.
3. В такой норе откуда вылезает ваша собака может и засыпать, а потерять любимую собаку это для меня смерти подобно, я сама рядом с этой норой лягу, поэтому водить собак на настоящие норы это надо иметь другой склад характера, охота мне интересна полевая со спаниелем или притравки на станциях, норная охота очень опасна, тем более у меня хорошие племенные суки и конечно же я их туда не пущу.. dont


Лесной охотник

Сообщение отредактировал Людмилa - Четверг, 28.04.2011, 14:26
 
Людмилa Дата: Четверг, 28.04.2011, 14:28 | Сообщение # 147
Лесной охотник
Группа: VIP
Сообщений: 548
bezymka, Согласна на 200%

Лесной охотник
 
Людмилa Дата: Четверг, 28.04.2011, 14:31 | Сообщение # 148
Лесной охотник
Группа: VIP
Сообщений: 548
nornik, да и как эта бедная собачка уместилась в этой норе? Мне кажется она такая узкая, а если там змея сидит и ужалит в самую морду, а если в морду то для собаки это 100% смерть......

Лесной охотник
 
nornik Дата: Четверг, 28.04.2011, 14:39 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Людмилa
По построению норы и вокруг нее тиретории можно отличить кто проживает в этой норе. И я выбираю такие норы где вслучаие чего чтобы я мог от копать собаку. Я не пускаю собак в первую попавшеюся нору, не осмотрев местность и это нору.


 
nornik Дата: Четверг, 28.04.2011, 14:41 | Сообщение # 150
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Людмилa
Это в декабре а в это время змеи находятся в спячке, и нора была свеже выкапаная.


 
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Фотогалерея (Фото наших любимцев)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2019



Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды