[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Toptyshka  
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Бублик хочет стать охотником (учебные заметки)
Бублик хочет стать охотником
Hunter Дата: Среда, 06.04.2011, 21:40 | Сообщение # 46
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
У подружейных собак это в крови, Дитку в 5 месяцев повезли на стенд, посмотреть будет бояться или нет, она даже ухом не повела, а наоборот пыталась бежать в сторону выстрела. Я тоже знаю как с этим бороться, только не всегда получается, что то Анжик очень сильно боится громкого звука, хотя ,как я уже писал, настоящего выстрела она не слышала.

 
Toptyshka Дата: Среда, 06.04.2011, 21:52 | Сообщение # 47
Нор - Мастер
Группа: VIP
Сообщений: 585
Да, это точно, не всегда получается, даже, если знаешь как... Может настоящего выстрела не станет бояться?!

Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара
 
bezymka Дата: Среда, 06.04.2011, 22:37 | Сообщение # 48
Охотник
Группа: VIP
Сообщений: 303
Toptyshka, это особенность нервной системы собаки - боязнь громких звуков. С возрастом понемногу начнет утихать, но опасение останется на всегда. К сожалению. Коррекции поддается реакция, но не высшая нервная деятельность. Была у меня такая собака на дрессуре, мы приучили его сразу при выстреле подходить к хозяину и намертво прилепляться к ноге по команде "Рядом!" Это значительно лучше, нежели собака в панике побежала бы куда глаза глядят.

"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

 
Toptyshka Дата: Среда, 06.04.2011, 22:42 | Сообщение # 49
Нор - Мастер
Группа: VIP
Сообщений: 585
bezymka, Да, нам тоже самое сказали на ОКД, реакция другая, а желание дернуть будет всегда! smile

Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара
 
bezymka Дата: Четверг, 07.04.2011, 00:22 | Сообщение # 50
Охотник
Группа: VIP
Сообщений: 303
Toptyshka, ага, это называется "условный рефлекс".

"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

 
Enzo Дата: Четверг, 07.04.2011, 11:43 | Сообщение # 51
Стрелок
Группа: VIP
Сообщений: 122
ОКД, ОКД... Мне до сих пор кажется чем-то из области фантастики то, что нам инструктор "пообещал" на выходе

Я был рожден для жизни мирной,
Для деревенской тишины.
 
Toptyshka Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:28 | Сообщение # 52
Нор - Мастер
Группа: VIP
Сообщений: 585
А мне фантастикой это не кажется! smile

Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара
 
Бублик Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:48 | Сообщение # 53
Загонщик
Группа: VIP
Сообщений: 65
Если заниматься и выполнять домашние задания - всё получится. Это самое сложное, каждый день прорабатывать и закреплять пройденное. Если только раз в неделю ходить в группу - результата можно не ждать. Мы в этом плане не пример для подражания, поэтому некоторые "темы", что изучались - что нет....
Но мы ходили на УГС, и многие упражнения мне откровенно не нравились. Так мы "продинамили" ходьбу змейкой между ног хозяина , апортировка предметов (после больной до палочек овчарки я счастлива, что мои таксы не таскают сутками ничего в зубах biggrin ), ну и всякое подобное... естественно, ничего этого на одних групповых занятиях не отложилось.

Сегодня были на Атамане. Вот пара фоток

Бублик и сводный брат Чико

Бублик в работе


 
bezymka Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:56 | Сообщение # 54
Охотник
Группа: VIP
Сообщений: 303
Бублик, а Бублик с собратом не захочет (ну совершенно случайно) присоединиться к нашему десанту в "Атаман" числа? angel

"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

 
Toptyshka Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:05 | Сообщение # 55
Нор - Мастер
Группа: VIP
Сообщений: 585
Бублик, Какие вы молодцы, Варя ты как напишешь, что на Атамане были, у меня слюна до пола!!!!! biggrin Да я тоже хочу с Бубликом на Атаман! clap Варя как успехи Чико?

Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара
 
Бублик Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:51 | Сообщение # 56
Загонщик
Группа: VIP
Сообщений: 65
Quote (bezymka)
Бублик с собратом не захочет (ну совершенно случайно) присоединиться к нашему десанту

Аня, мы записаны на состязания на Эвересте 10го, в следующий раз обязательно присоединимся!

Quote (Toptyshka)
как успехи Чико

Чико отрабатывает голос! Для миника голосище ого-го!!! biggrin
Сегодня делал хватки на еноте, пока на поверхности, но иногда Пётр подсаживает его в нору, Чико потихоньку понимает, что внутри можно ходить и даже лаял на лису за шибером. Надеюсь, сюда зайдет Лена-snork и разместит свежие фотки Чико
 
Toptyshka Дата: Четверг, 07.04.2011, 23:00 | Сообщение # 57
Нор - Мастер
Группа: VIP
Сообщений: 585
Quote (Бублик)
мы записаны на состязания на Эвересте 10го

Удачи вам там! biggrin

Чико молодец, уже и енота хватает! thumbup Фоточек ждем, очень интересно поглядеть на него. wink


Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара
 
bezymka Дата: Четверг, 07.04.2011, 23:36 | Сообщение # 58
Охотник
Группа: VIP
Сообщений: 303
Бублик, удачи вам на состязаниях. Мы на САС!Т 14-15 мая записаны пока, а уж как там дальше - решим по ходу. Может еще посостязуемся)

"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

 
Бублик Дата: Пятница, 08.04.2011, 09:09 | Сообщение # 59
Загонщик
Группа: VIP
Сообщений: 65
Нам на ЦАЦИТ пока не положено biggrin
Не заработали пока такого права. Мы же впервые идём на состязания на лису без шибера. Надеялись, что в апреле будут состязания и там, и тут, но на авангарде была 8ка, атаман отменили, теперь вот эверест, но в 2Д на той норе я не верю, даже меня она чем-то отталкивает wink
Опять мучила вчера Петра, когда и что они будут проводить в мае, он сказал, что после ЦАЦИТа Малышев будет проводить таксячий норный смотр, в его рамках и испытания можно будет пройти. А про цацитовского немца сказал, что на состязаниях монитор не даёт включать, так что определять, что в котле происходит придётся на слух wacko
 
Toptyshka Дата: Пятница, 08.04.2011, 13:30 | Сообщение # 60
Нор - Мастер
Группа: VIP
Сообщений: 585
А что такое таксячий норный смотр? Я тоже так уже жду, ну когда же мы получим свой дипломчик!!!! apple

Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара
 
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Бублик хочет стать охотником (учебные заметки)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2019



Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды