[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум охотников » Снаряжение » Снаряжение, лагерный инвентарь, одежда, обувь, автомобили. » Компас
Компас
Василич Дата: Четверг, 03.02.2011, 14:20 | Сообщение # 1
Правильный охотник
Группа: VIP
Сообщений: 552
Люди, человеки произошел случай очень поучительный, решил я купить себе компас. Ходил выбирал, нашел вот такой

он мне даже понравился солидный, толстый стрелка плавает в жидкости, вообще на вид вполне пристойный. Дома увидел что там не стрелка, а прозрачный круг на котором эта стрелка нарисована, если короче кружок этот не лежит в горизонтальной полости, а как то скособочен. Ну прощелкал значит прощелкал, пошел взял другой

этот простой, вроде все прямо и ровно, не могу понять одного;
ПОЧЕМУ ДВА РАЗНЫХ КОМПАСА УКАЗЫВАЮТ НА ОДИН СЕВЕР ПО РАЗНОМУ
стрелки смещены относительно друг друга на 10 - 15 градусов cranky Как такое может быть




 
Hunter Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:41 | Сообщение # 2
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Василич, а, что ты незнаешь, что китайский северный полюс и наш не совпадают lol

 
Василич Дата: Пятница, 04.02.2011, 09:23 | Сообщение # 3
Правильный охотник
Группа: VIP
Сообщений: 552
Гы очень смешно, пришлось купить третий bash .....теперь я серьезно начинаю думать, что сделал великое открытие У ЗЕМЛИ ТРИ МАГНИТНЫХ ПОЛЮСА fool

 
Airhunt Дата: Пятница, 04.02.2011, 12:07 | Сообщение # 4
Стрелок
Группа: VIP
Сообщений: 95
Quote (Василич)
сделал великое открытие

мои поздравления коллега, это действительно чудо, очень хотца увидеть фото.



Не бойся гранаты ведь она совсем ручная ( источник: Победа_А ).
 
Hunter Дата: Пятница, 04.02.2011, 13:55 | Сообщение # 5
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Василич, ты новый Галилей grog

 
Amazona Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:49 | Сообщение # 6
Молодой охотник
Группа: VIP
Сообщений: 185
first В-А-С-И-Л-И-И-И-Ч specool

 
Василич Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:33 | Сообщение # 7
Правильный охотник
Группа: VIP
Сообщений: 552
Нету у меня цифрового фотика и мобила без камеры sadwalk ,мне блин компас был нужен, теперь понимаю, что не нужен censored

 
neo12 Дата: Суббота, 19.03.2011, 17:47 | Сообщение # 8
Стрелок
Группа: VIP
Сообщений: 91
Я решил пойти по иному пути и купить навигатор с топокартами областей, компасом, барометром, примерно воть такой

 
Hunter Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:00 | Сообщение # 9
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Навигатор штука полезная, я оценил его в лесу ночью. У меня Магелан 210, вот такой

Батарейки съедает очень быстро. Виндовс он не поддерживает, поэтому залить карты в него проблематично, хотя найти можно. Я нашел, но подумал, что они мне не нужны и оказался прав. Гораздо важнее поставить контрольную точку базы или места где оставил машину. Туда навигатор выводит точно, без проблем, ночью это особо ценно.




 
Бушмен Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:22 | Сообщение # 10
Молодой охотник
Группа: МООиР
Сообщений: 200
Василич, такое сейчас случается, но компас нужен, как заметил предыдущий оратор,GPS "жрет" батарейки и наступит момент, когда можно остаться совершенно беспомощным.
Какой компас лучше выбрать? Читаем и каждый решает для себя сам biggrin
 
Бушмен Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:25 | Сообщение # 11
Молодой охотник
Группа: МООиР
Сообщений: 200

Планшетный компас«Экспедиция». Товар известной торговой марки. Имеет размеры 21мс х 10см х 1см, вес 80 гр. Цена деления шкалы компаса – 2 градуса, линейка на планшетке, увеличительное стекло, масштабные линейки,шкала отклонений, вращающаяся капсула. В общем-то, достаточно богатый набор за относительно небольшие деньги. Для походов и ориентирования на местности модель неплохая. Для охоты не подходит из-за плохой устойчивости стрелки и медленной её установки. Однако, как показывает практика, качество изготовления компаса оставляет желать лучшего. Его хватит Вам не более чем на один активный сезон. Пластик непрочный, вращающаяся капсула скоро начинает барахлить. Эта модель больше похожа на игрушку, чем на серьезный компас для охоты.


 
Бушмен Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:28 | Сообщение # 12
Молодой охотник
Группа: МООиР
Сообщений: 200

Компас «Expedition». Размеры 7см х 5.5см х 2.5см. Выполнен из пластика. Разработан в Германии. Неплохая, красивая модель. Снабжена визиром и лупой, имеет небольшую массу. Наличие крышки предохраняет стекло от удара. Подходит для охоты и походов в лес за грибами, где при ориентировании не надо постоянно двигаться в точном направлении, а достаточно лишь сориентировать карту.




Сообщение отредактировал Бушмен - Четверг, 31.03.2011, 15:29
 
Бушмен Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:32 | Сообщение # 13
Молодой охотник
Группа: МООиР
Сообщений: 200

Армейский компас (Happy outdoor). Размеры 6х8 см, вес 100 гр.Достаточно тяжелый, но практичный компас. Снабжен визиром, увеличительным стеклом и линейкой. Имеет ударопрочный корпус. Для охоты подходит самым лучшим образом, но можно найти и более легкий.


 
Бушмен Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:34 | Сообщение # 14
Молодой охотник
Группа: МООиР
Сообщений: 200

Шотландский компас Dalvey. Выполнен из нержавеющей стали. В диаметре имеет 48 мм, толщиной 15 мм.
Миниатюрный, красивый и дорогой компас. Подходит только как подарок, или деталь интерьера. Брать такой компас на охоту – тяжело и жалко.


 
Бушмен Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:39 | Сообщение # 15
Молодой охотник
Группа: МООиР
Сообщений: 200

Компасы Москомпас. Фирма “Московский Компас” предлагает достаточно большой ассортимент компасов разного назначения в широком ценовом диапазоне Есть различные комплектации в различных корпусах.


 
Форум охотников » Снаряжение » Снаряжение, лагерный инвентарь, одежда, обувь, автомобили. » Компас
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2019



Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды