[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум охотников » Снаряжение » Снаряжение, лагерный инвентарь, одежда, обувь, автомобили. » Нож охотника (или как я выбирал себе нож)
Нож охотника
Кирилл Дата: Среда, 06.04.2011, 20:28 | Сообщение # 31
Стажер
Группа: МООиР
Сообщений: 15


 
Кирилл Дата: Среда, 06.04.2011, 20:29 | Сообщение # 32
Стажер
Группа: МООиР
Сообщений: 15

 
Бушмен Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:27 | Сообщение # 33
Молодой охотник
Группа: МООиР
Сообщений: 200
Amazona, не расстраивайся, у тебя тоже хороший ножик

Кирилл, где такую красоту раздобыл?

 
Hunter Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:24 | Сообщение # 34
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Знаменитый нож "Грибник" от "Русского булата" не выдержал элементарной работы, мне надо было обрезать несколько ветвей кустарника для постройки укрытия, на третье ветке толщиной в 2 см произошла авария ножа. Надо сказать , что сам клинок справился на отлично, два движения руки хватало, чтобы перерезать прут толщиной 2-3 см. но... смотрите сами..

Наверно, нож ,на сегодня стоимостью 3 300р., должен иметь более прочную рукоять и более длинный хвостовик клинка.




 
Василич Дата: Понедельник, 25.04.2011, 10:54 | Сообщение # 35
Правильный охотник
Группа: VIP
Сообщений: 552
lol точи новую

 
Airhunt Дата: Среда, 27.04.2011, 17:25 | Сообщение # 36
Стрелок
Группа: VIP
Сообщений: 95
Да, неприятная фигня cry


Не бойся гранаты ведь она совсем ручная ( источник: Победа_А ).
 
Кирилл Дата: Четверг, 28.04.2011, 14:48 | Сообщение # 37
Стажер
Группа: МООиР
Сообщений: 15
Доброго времени суток, други. Поделюсь своим разочарование.На выставке "ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ - 2011" проходившей на ВВЦ в феврале месяце я приобрел нож откованный из дамасскай стали, о чем написал в этой теме форума.

Все проверяется охотой,вот я и дождался весенний. Захотели открыть стеклянную банку с жестяной крышкой, ВОТ РЕЗУЛЬТАТ.

Нож просто подделка под дамаск, по срезу слома видно, что клинок сделан порошковым методом, слои метала клинка, оказались просто травленым кислотой рисунком.
Я просто не запомнил, на каком стенде покупал нож, так, что будьте осторожны други и на выставке можно купить подделку.


 
Василич Дата: Четверг, 28.04.2011, 21:48 | Сообщение # 38
Правильный охотник
Группа: VIP
Сообщений: 552
oops

 
Бушмен Дата: Пятница, 29.04.2011, 11:42 | Сообщение # 39
Молодой охотник
Группа: МООиР
Сообщений: 200
Кирилл, не понял, как ты так умудрился
 
Кирилл Дата: Пятница, 29.04.2011, 14:32 | Сообщение # 40
Стажер
Группа: МООиР
Сообщений: 15
Да вот так и умудрился, проколол крышку и хотел поддеть ножом и в дамки.
Отдал кончик ножа на Хруничева, посмотрим, что скажут о металле.
Все вспоминаю у кого купил , кажется. Какие-то из Липецка то ли липецкий булат, то ли липецкие ножи, что то такое крутится в голове
 
rootrik Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:44 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Уважаемые форумчане! подскажите пожалуйста, у меня есть складной нож сварной дамаской стали. захотелось узнать его происхождение. на клинке есть клеймо "G". ни где в каталогах не могу такой найти. если есть какая информация, поделитесь!
 
Hunter Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:39 | Сообщение # 42
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
rootrik, можно фото посмотреть, так очень трудно что либо сказать.

 
Airhunt Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:44 | Сообщение # 43
Стрелок
Группа: VIP
Сообщений: 95
Я тоже прикупил себе ножичек, теперь постоянно со мной, вожу его в машине.





Не бойся гранаты ведь она совсем ручная ( источник: Победа_А ).
 
Airhunt Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:48 | Сообщение # 44
Стрелок
Группа: VIP
Сообщений: 95




У него удобная ручка, не тонет в воде, заводская заточка очень острая, легко справился с черенком лопаты. Нож продавался как рабочий, в смысле для работы, а не для охоты, вначале смутил оранжевый цвет, я спросил зеленый или коричневый, таких не было, а теперь привык и потерять не возможно.




Не бойся гранаты ведь она совсем ручная ( источник: Победа_А ).
 
rootrik Дата: Среда, 06.07.2011, 07:08 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3




Вот тот самый нож про который я хотел бы узнать! В интернете встречаются на подобии(Златоуст и т.д.), но с таким клеймом не видел.



Сообщение отредактировал rootrik - Среда, 06.07.2011, 07:15
 
Форум охотников » Снаряжение » Снаряжение, лагерный инвентарь, одежда, обувь, автомобили. » Нож охотника (или как я выбирал себе нож)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2019



Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды