[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум охотников » Снаряжение » Оружие и боеприпасы » Выбор оружия
Выбор оружия
Василич Дата: Среда, 10.11.2010, 22:11 | Сообщение # 31
Правильный охотник
Группа: VIP
Сообщений: 552
На медведя могу дать совет; нужно надежное оружие, без осечек salute1

 
neo12 Дата: Суббота, 19.03.2011, 17:24 | Сообщение # 32
Стрелок
Группа: VIP
Сообщений: 91
Я себе купил турецкий полуавтомат АТА Arms neo12 12/76 к., 5+1 п., это первое мое ружо, меня устраивает, воть



Сообщение отредактировал neo12 - Суббота, 19.03.2011, 17:25
 
Airhunt Дата: Суббота, 19.03.2011, 22:48 | Сообщение # 33
Стрелок
Группа: VIP
Сообщений: 95
Главное, это чтоб тебе нравилось ))) У меня еще вообще нет, только пневматика )))


Не бойся гранаты ведь она совсем ручная ( источник: Победа_А ).
 
Василич Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:01 | Сообщение # 34
Правильный охотник
Группа: VIP
Сообщений: 552
Airhunt, тебя уже давно пора вступить в общество и серьезно заняться делом

 
электроник Дата: Четверг, 03.11.2011, 14:46 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сам начинал с ИЖ-18, потом купил ИЖ-43, последнее что приобрёл Сайга-410К, ружья все хорошие, но у каждого своя задача. Прихожу к выводу что нужно брать Сайгу-12 лутче с длиным стволом, в сущности довольно не плохое для начинающего охотника оружие. В чем плюсы, это одностволка с надёжным стволом, самозарядка с различными по ёмкастями магазинами, при застревании гильза, легко достаётся чем впереломках к томуже всеядноя по патронам своего калибра. smile

вольф
 
Василич Дата: Четверг, 03.11.2011, 15:32 | Сообщение # 36
Правильный охотник
Группа: VIP
Сообщений: 552
Такое мнение тоже имеет право быть. Как правило, полуавтоматы еще имеет набор чоков, что делает их универсальными и более привлекательными для молодых охотников.
Здесь главное правильный уход за оружием, не переусердствовать со смазкой затвора, особенно зимой да летом лишняя каша из масла и пыли не нужна.
Помню, зимой при температуре где -то -20, сидел на дереве часа два, ждал лису, она конечно не пришла, а вот полуавтомат (бекас) так змерз, что я не смог отвести затвор, выстрел тоже не получился, так и пошел. Ружо было товарищеское, с ним походили по морозу , потом внесли в дом, оно и запотело внутри, потом опять на мороз. Это конечно крайности, но точно знаю, что в этом же ружье замерзала и смазка, сколько ее там было и какая сказать не могу. Но такие моменты бывают.


 
arik Дата: Среда, 14.12.2011, 12:01 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
купи тигр с полимерным антикоррозионным покрытием илафлон
как на фото тигр в дереве с полимерным покрытием

 
Василич Дата: Среда, 14.12.2011, 22:38 | Сообщение # 38
Правильный охотник
Группа: VIP
Сообщений: 552
Quote (arik)
купи тигр с полимерным антикоррозионным покрытием илафлон


для новичка ?? это круто и через 5 лет, если не будет нарушений smile


 
Airhunt Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:09 | Сообщение # 39
Стрелок
Группа: VIP
Сообщений: 95
Quote (arik)
купи тигр с полимерным антикоррозионным покрытием илафлон
как на фото тигр в дереве с полимерным покрытием

А мне нравится , прикольно



Не бойся гранаты ведь она совсем ручная ( источник: Победа_А ).
 
neo12 Дата: Понедельник, 19.12.2011, 13:31 | Сообщение # 40
Стрелок
Группа: VIP
Сообщений: 91
Quote (Airhunt)
Quote (arik)
купи тигр с полимерным антикоррозионным покрытием илафлон
как на фото тигр в дереве с полимерным покрытием

А мне нравится , прикольно


Знаю людей, которые продали все Тигры, Вепри, Лоси и т.д.
Мое так сказать ИМХО для новичка болт импортный, (надежней механизмы, эстетичней и практичней наших, а так же легче) какой, это уж решать самому, все зависит от кошелька....
 
Grummer Дата: Пятница, 09.03.2012, 17:01 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Я хочу приобрести своему отцу МЦ 111-12, но посмотрев на сайтах отзывы на ружья ТОЗ я засомневался. С другой стороны ружье то штучное неужели в ТОЗе в целом производят брак. Подскажите пожалуйста уважаемые охотники стоит ли брать МЦ 111-12. Оправдает ли эти деньги МЦ как ружье с хорошей стороны, либо это сувенир как представляет его производитель ТОЗ.
 
Бушмен Дата: Пятница, 09.03.2012, 17:52 | Сообщение # 42
Молодой охотник
Группа: МООиР
Сообщений: 200
МЦ 111 - ружье высокого разбора, думаю это будет качественное оружие, но как и любое оружие надо все тщательно осмотреть.
Вообще то такое оружие держат в коллекциях, оно довольно дорогое, перед покупкой лучше провести экспертизу, если продавец откажется есть повод заподозрить какой нибудь подвох. Экспертизу лучше проводить в ремонтной мастерской или, если ружье невозможно вынести, пригласить мастера к ружью. И если оно в порядке, думаю это будет хорошее приобретение.
И ТОЗ к этим ружьям не имеет отношение, их делали в ЦКИБ.
 
Hunter Дата: Суббота, 10.03.2012, 10:28 | Сообщение # 43
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Их и сейчас делают, очень приличное ружье и не только снаружи. Для них отбирают лучшие стволы, детали замков делаются ручками, ручками полируют до зеркала. Только ручная сборка. Цена на ружья доходят до ляма.
Что касается охоты... тут, что можно сказать , если у меня было такое ружье, я может и вынес бы пару раз в поле и даже может стрельнул. На все охоты точно не таскал бы.


 
wawka2013 Дата: Пятница, 18.01.2013, 12:29 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Привет всем. Думаю после покупки Вам необходимо будет где-то хранить его...но вы пока не знаете где лучше...Я вам предлагаю купить оружейный сейф который будет комфортабелен, по низкой цене и быстро доставлен туда, куда Вам нужно.
 
malkanova Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:06 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, хочу приобрести себе вертикалку Ceska Zbrojovka может кто сталкивался с качеством данной марки или слышал что нить? Спасибо.


Андрей
 
Форум охотников » Снаряжение » Оружие и боеприпасы » Выбор оружия
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2019



Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды