[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум охотников » Снаряжение » Оружие и боеприпасы » Что это за ружьё
Что это за ружьё
Hunter Дата: Пятница, 10.01.2014, 19:51 | Сообщение # 31
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Олег, а о каком именно клейме идет речь, Вы общались письменно? Можно точно процитировать его слова, и он сделал какое нибудь предположение?

А, что делать с ружьем, ведь оно перешло к вам по наследству, вот и храните его как память и семейную реликвию и передайте своим детям, а если вы охотник так пользуйтесь и потом передайте.
Я храню ружье своего деда, которое потом было у старшего брата моего отца, теперь оно мое и это очень ценно для меня, я передам своему сыну, только представте четыре поколения в семье, это что то да значит.


 
Oleg53 Дата: Пятница, 10.01.2014, 22:14 | Сообщение # 32
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Да, мы общались письменно. Он сказал,что нет одного клейма. То ли завода-изготовителя, то ли мастера-оружейника.Я везде обыскался где он сказал, но ни чего не нашёл. Видимо это клеймо затёрто или ещё что ни будь.Вот и всё.
 
Hunter Дата: Суббота, 11.01.2014, 00:31 | Сообщение # 33
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
понятно

по литере S, что то я тупанул это shot (анг) или schuß (нем) - выстрел, указывает в каком положении предохранителя ружье готово к выстрелу.


 
Oleg53 Дата: Суббота, 11.01.2014, 14:57 | Сообщение # 34
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Получается ружьё очень ценное,можно сказать бесценное т.к. ни мастер неизвестен ни завод. Может его в музей здать?
 
Бушмен Дата: Суббота, 11.01.2014, 17:16 | Сообщение # 35
Молодой охотник
Группа: МООиР
Сообщений: 200
фото затыльника можно увидеть, что на нем?
 
Бушмен Дата: Суббота, 11.01.2014, 17:20 | Сообщение # 36
Молодой охотник
Группа: МООиР
Сообщений: 200
Цитата Oleg53 ()
Получается ружьё очень ценное,можно сказать бесценное т.к. ни мастер неизвестен ни завод. Может его в музей здать?


огромное количество таких ружей, а так же изделия известных мастеров пустили в нашей стране на лом, это не выход, если оно Вам совсем не нужно, подарите знакомому охотнику smile


Сообщение отредактировал Бушмен - Суббота, 11.01.2014, 17:21
 
Oleg53 Дата: Суббота, 11.01.2014, 17:48 | Сообщение # 37
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Вот такое есть

 
Oleg53 Дата: Суббота, 11.01.2014, 17:50 | Сообщение # 38
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30

 
Oleg53 Дата: Суббота, 11.01.2014, 17:51 | Сообщение # 39
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30

 
Бушмен Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 10:35 | Сообщение # 40
Молодой охотник
Группа: МООиР
Сообщений: 200
никакой зацепки, товарный знак оружейных фабрик ставили на затыльник, жаль
 
Форум охотников » Снаряжение » Оружие и боеприпасы » Что это за ружьё
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2019



Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды