[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум охотников » Снаряжение » Оружие и боеприпасы » Лицензия
Лицензия
Станислав Дата: Вторник, 21.07.2009, 17:47 | Сообщение # 1
Загонщик
Группа: VIP
Сообщений: 73
Кто знает, как выглядит лицензия на покупку оружия?
 
Василич Дата: Вторник, 21.07.2009, 19:40 | Сообщение # 2
Правильный охотник
Группа: VIP
Сообщений: 552
Прикольно cool

Примерно так выглядит




 
Станислав Дата: Пятница, 24.07.2009, 12:44 | Сообщение # 3
Загонщик
Группа: VIP
Сообщений: 73
Спасибо, я думал до открытия получу и куплю ружью, все жду, жду cry
 
Анатолий Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:40 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
А лицензия на нарезное точно такаяже только красная.
 
A412 Дата: Понедельник, 02.04.2012, 07:41 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
в таком же положении. Уже 4 месяц пошел, а лицензию не получить. мотивируют отсутствием центров обучения. Что здесь не так.. Мне кажется - дто нарушение наших гражданских прав.
 
Hunter Дата: Понедельник, 02.04.2012, 11:58 | Сообщение # 6
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Простите , о каких центрах обучения идет речь?

 
A412 Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:47 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Согласно нового закона об оружии вступившим в силу 1.01 2012 гражданин имеющий желание приобрести гражданское гладкоствольное охотничье оружие должен кроме всякой хрени (медосмотр, членство в охот обществе, установка сейфа) должен пройти обучение в центре подготовки (порядка 12 часов) курс обучения, на предмет изучения правил обращения, хранения и применения оружия. Дело в том, что на сегодня нет утвержденных программ обучения и как следствие нет учебных организаций и т.д. Поэтому желающие заходите позже, когда сами не знаем. На мой взгляд пора подымать кипеж на эту тему. Приобретение оружие наше гражданское право. Иначе будем ходить на охоту с рогаткой.
 
Hunter Дата: Вторник, 03.04.2012, 01:11 | Сообщение # 8
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
При получении охотбилета в обществах т.е. при вступлении в охотобщество сдавали охотминимум о чем ставили штамп в билет. В этот минимум, помимо всего прочего, входят правила обращения с оружием, как правило раньше при получении лицензии на приобретения оружия или продления разрешения этого штампа хватало.
логично, что при получении разрешения на оружие требуют знания правил обращения с оружием.
Я до сих пор не могу понять, почему раздают охотбилеты, без знания охотминимума, это касается не только оружия, но и самой охоты.
A412, Вы не можете сдать документы или Вам затягивают выдачи лицензии?
По первому разу всегда выдача затягивается, хотя срок выдачи 1 месяц со дня подачи документов.


 
A412 Дата: Вторник, 03.04.2012, 04:44 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
их просто не берут
 
Бушмен Дата: Вторник, 03.04.2012, 10:46 | Сообщение # 10
Молодой охотник
Группа: МООиР
Сообщений: 200
Quote (A412)
их просто не берут


Хм, обратная сторона раздачи охотничьих билетов всем желающим.
A412, тебе можно только посочувствовать. Я помню в разрешиловке, по первому, у меня сами сотрудники проверяли знания закона о оружии, только потом приняли документы.
 
Amazona Дата: Среда, 04.04.2012, 19:32 | Сообщение # 11
Молодой охотник
Группа: VIP
Сообщений: 185
ну да ... я тоже это слышала... а центров таких нет ... и охотбилеты гособразца не действительны без регистрации в госрегистре...а его еще нет...

 
Форум охотников » Снаряжение » Оружие и боеприпасы » Лицензия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2019



Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды