[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум охотников » Снаряжение » Оружие и боеприпасы » Стрельба из ружья.
Стрельба из ружья.
Анатолий Дата: Суббота, 30.04.2011, 17:17 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Предвижу много усмешек и улыбок, но мне все равно, хочу спросить: Как правильно целиться и стрелять из охотничьего ружья?
 
Hunter Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:36 | Сообщение # 2
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Анатолий, Нет ничего смешного в твоем вопросе, напротив очень хороший и правильный вопрос. Дело в том, что очень многие, в том числе и старые, опытные охотники неправильно целятся. При стрельбе по неподвижной цели, думаю вопросов не возникает, а вот при стрельбе по движущей цели у многих возникают трудности с определение упреждения, отсюда и промахи.
Вся проблема в том, что целятся одним глазом !!! Природа наделила нас, как хищников, бинокулярным зрением, прицеливаясь один глазом, мы лишаем себя природного преимущества. Для правильной оценки расстояния до цели , ее направления движения, нужно целится двумя глазами.
На словах очень трудно все объяснить, лучше всего поехать на стенд и под руководством инструктора пройти курс подготовки.


 
Василич Дата: Понедельник, 02.05.2011, 20:28 | Сообщение # 3
Правильный охотник
Группа: VIP
Сообщений: 552
есть специальные таблицы




 
Василич Дата: Понедельник, 02.05.2011, 20:35 | Сообщение # 4
Правильный охотник
Группа: VIP
Сообщений: 552
Как правило, из охотничьего ружья попадаешь туда куда целишся, бывает двустволки с горизонтально расположенными стволами крестят, т.е точка попадания немного смещена в сторону. Проверяется это стрельбой пулевым патроном. Если ружье крестит в 1-2см это не важно при стрельбе дробью. Одноствольные ружья и двуствольные вертикалки таких особенностей не имеют.

 
Бушмен Дата: Вторник, 03.05.2011, 12:31 | Сообщение # 5
Молодой охотник
Группа: МООиР
Сообщений: 200
Quote (Hunter)
нужно целится двумя глазами

Вот это у меня как раз и не получается, в глазах все двоится. biggrin

 
Станислав Дата: Вторник, 03.05.2011, 13:32 | Сообщение # 6
Загонщик
Группа: VIP
Сообщений: 73
а можно по подробние, я такое в первый раз слышу
 
Анатолий Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:24 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Именно этот вопрос меня и интересовал

Василич, спасибо за таблицу

 
Hunter Дата: Вторник, 03.05.2011, 17:22 | Сообщение # 8
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Ну, здесь надо привыкнуть, действительно, если пытаться увидеть и мушку и цель одновременно можно заработать косоглазие smile . Фишка в том, что ,бы вскинув ружье вы смотрите на цель, при этом саму мушку видите не четко, в как бы контур, потом совмещаете контур мушки и цель. Потренируйтесь в начале на неподвижной цели. Правильность прицеливания можно контролировать закрыв второй глаз, или наоборот вначале можно прицелиться одним глазом потом открыть второй и посмотреть как это выглядит. Когда привыкните, все будет много проще.

 
Станислав Дата: Среда, 04.05.2011, 10:43 | Сообщение # 9
Загонщик
Группа: VIP
Сообщений: 73
Я попробовал, прикольно
 
Hunter Дата: Среда, 04.05.2011, 15:30 | Сообщение # 10
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Тренировка и еще раз тренировка, потом плавный переход к практической стрельбе по неподвижной цели. Когда перейдете к подвижной сразу поймете и определите упреждение и все остальное

 
Василич Дата: Среда, 04.05.2011, 20:52 | Сообщение # 11
Правильный охотник
Группа: VIP
Сообщений: 552
Еще одна таблица, немного дублирует первую, но думаю пригодится.
А я по старинке, стреляю с одним глазом, tongue иногда попадаю angel




 
Анатолий Дата: Среда, 11.05.2011, 09:04 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
После поездки на стенд стало более понятно. Привыкну.Всем спасибо.
 
Людмилa Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:25 | Сообщение # 13
Лесной охотник
Группа: VIP
Сообщений: 548
Василич, Я тоже стреляю по старинке закрывая левый глаз, пробовала двумя глазами ничего не получается, наверное уже поздно переучиваться. А одним глазом очень даже ничего и переучиваться некчему). Самое главное отлаженное и пристрелянное ружье или винтовка)

Лесной охотник
 
Людмилa Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:32 | Сообщение # 14
Лесной охотник
Группа: VIP
Сообщений: 548
Hunter, А вот скажите вопрос на засыпку, почему снайперы тоже прикрывают один глаз? Они не целятся двумя глазами)) biggrin wacko

Лесной охотник
 
Форум охотников » Снаряжение » Оружие и боеприпасы » Стрельба из ружья.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2019



Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды