[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум охотников » Снаряжение » Оружие и боеприпасы » Короткобойный патрон для строгих чоков.
Короткобойный патрон для строгих чоков.
Airhunt Дата: Четверг, 28.04.2011, 11:45 | Сообщение # 16
Стрелок
Группа: VIP
Сообщений: 95
Я пошарился по другим производителям и нашел много дисперсантов, но все они 12 к.





Не бойся гранаты ведь она совсем ручная ( источник: Победа_А ).
 
Василич Дата: Четверг, 28.04.2011, 21:45 | Сообщение # 17
Правильный охотник
Группа: VIP
Сообщений: 552
Еще один способ снаряжения патрона.

Патрон снаряжается как обычно, затем на войлочный пыж ставят стержневой сердечник пластиной вниз, потом засыпают дробь, поверх картонный дробовой пыж и закольцовывают патрон Работает на дистанции 20м , разброс дроби около 1 м.




 
Станислав Дата: Четверг, 05.05.2011, 17:34 | Сообщение # 18
Загонщик
Группа: VIP
Сообщений: 73
Скажите, что реально нужно купить для самокрута, какие приборы лучше, я имею ввиду наши.
Похоже у меня появилось новое хобби.
 
Бушмен Дата: Пятница, 06.05.2011, 17:19 | Сообщение # 19
Молодой охотник
Группа: МООиР
Сообщений: 200
Первое, что будет нужно это УПС, самый толковый прибор из отечественных. ( для сборки патрона)
Второе- весы, можно аптечные, но лучше электронные (для отмеривания пороха и дроби)
Третье- закрутка, лучше настольная
Четвертое- калиберное кольцо ( обжимать готовые патроны)
Пятое- мерки для пороха, для бездымного- собственно для пороха, для дымного- отмеривать дробь.

Этого на первое время хватит.

 
Amazona Дата: Среда, 11.05.2011, 11:47 | Сообщение # 20
Молодой охотник
Группа: VIP
Сообщений: 185
Станислав, накрутил патрончиков.....

 
Станислав Дата: Среда, 11.05.2011, 21:03 | Сообщение # 21
Загонщик
Группа: VIP
Сообщений: 73
Еще нет, я все купил, но реально пацаны, скажите с чего начать, что нужно сделать и попробовать в первую очередь. Не все же сразу делать eek
 
Василич Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:36 | Сообщение # 22
Правильный охотник
Группа: VIP
Сообщений: 552
Начни с классического бес контейнерного патрона, сделай штучек 10 отстреляй, посмотри может тебе и ненужно будет другого. Таблицы есть . Фильм посмотри как все делается

http://moskowhunter.clan.su/publ/26-1-0-169

Если не устроит, тогда выбери какой нибудь один из короткобойных, скрути, отстреляй, потом следующий. так постепенно поймешь, что тебе надо.


 
Станислав Дата: Понедельник, 16.05.2011, 09:42 | Сообщение # 23
Загонщик
Группа: VIP
Сообщений: 73
Что то я не могу найти неосаленных пыжей, можно поставить два осаленных?
 
neo12 Дата: Понедельник, 16.05.2011, 10:39 | Сообщение # 24
Стрелок
Группа: VIP
Сообщений: 91
Quote (Станислав)
Что то я не могу найти неосаленных пыжей, можно поставить два осаленных?

http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=137 вот это должно помочь biggrin
 
Василич Дата: Понедельник, 16.05.2011, 13:36 | Сообщение # 25
Правильный охотник
Группа: VIP
Сообщений: 552
Можно вместо неосаленного пыжа пыжа использовать другой например древесно-волокнистый, или самому нарубить из валенок, вырубки для пыжей продаются. Ты когда будешь ставить пыжи посмотри, если осалка очень сильная, промокни их бумагой и поставь два пороховых пыжа, чтобы масло не попало на порох.

 
Станислав Дата: Понедельник, 16.05.2011, 21:31 | Сообщение # 26
Загонщик
Группа: VIP
Сообщений: 73
neo12, Василич, понял, спасибо, буду дерзать, что получится отпишу.
 
neo12 Дата: Среда, 18.05.2011, 08:13 | Сообщение # 27
Стрелок
Группа: VIP
Сообщений: 91
Станислав,
сам вчера УПС-5 и прочее прикупил, решил для общего развития потренироваться в кручении патронов.... biggrin
 
neo12 Дата: Среда, 18.05.2011, 13:57 | Сообщение # 28
Стрелок
Группа: VIP
Сообщений: 91
Только из магазина, докупил весы бытовые и высечку, вот меня понесло покрутить то патрончики... biggrin
 
neo12 Дата: Среда, 18.05.2011, 14:00 | Сообщение # 29
Стрелок
Группа: VIP
Сообщений: 91
Кстати озадаченный нашим уважаемым админом потыркал тырнет насчет бумажных гильз, нашел воть такого производителя и только для 12 калибра http://www.nmz-iskra.ru/main поставщиков пока не нашел biggrin
 
Станислав Дата: Среда, 18.05.2011, 15:32 | Сообщение # 30
Загонщик
Группа: VIP
Сообщений: 73
Quote (neo12)
вот меня понесло покрутить то патрончики... biggrin

прикольно, я еще не пробовал крутить, в выходные начну.

Quote (neo12)
потыркал тырнет насчет бумажных гильз

а на фига они нужны, разве в пластике не лучше ah я пластиковые взял, может не надо было

 
Форум охотников » Снаряжение » Оружие и боеприпасы » Короткобойный патрон для строгих чоков.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2019



Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды