[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Русский охотничий спаниель Каспер
kasper Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:56 | Сообщение # 466
Молодой охотник
Группа: VIP
Сообщений: 243
Quote (Hunter)
Думаю 15 гр, это все таки прохладно, вода еще более холодная, он просто не хотел лезть

Ночью было -1, Каспер залез ко мне в спальник и так спал.
Quote (Hunter)
это сильно замедленная потяжка, переходящяя в скрадыванию птицы

Вставать он стал когда убегающий от него коростель затаивается. Это конкретная стойка, я испытывать судьбу не стал, а сразу скомандовал "вперед" и пошел с ним. Стойка это плохо. Нужно чтобы собака подняла птицу.
Quote (Hunter)
может начать мастерить

Это я еще в прошлом году на натаске узнал и никогда Каспера не навожу сразу на кричащую птицу, а стараюсь обойти с ним подальше и зайти на ветер, чтобы он пользовался чутьем, а не слухом и зрением.

Вчера водил Касика на водоем, забросил палку и.. он не пошел в воду. Пришлось самому прыгать в воду. Зато потом его за уши было не выдернуть. Плавал за палкой раз тридцать. Сейчас снова пойдем. Видимо чтото я сам перемудрил с подачей. Надо проанализировать. Будем накапливать статистику.
 
Hunter Дата: Понедельник, 04.06.2012, 13:40 | Сообщение # 467
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Обещанные фотки мамки при параде



весь "парад" закрыт ушами, фото анфас, одна сторона видна smile



Quote (kasper)
никогда Каспера не навожу сразу на кричащую птиц


Дитка сама себя наводит, давно поняла, что к чему, а слух у нее лучше, для меня лучше когда тихо, тогда она начинает работать челноком, сама встает на него. Вообще я конечно немного испортил собаку, мелочевка эта мне не нужна, да и на охоте стал мало стрелять, размяк с возрастом, жалко становится, даю Дитке ловить птицу. Это тоже плохо.



 
kasper Дата: Понедельник, 04.06.2012, 19:30 | Сообщение # 468
Молодой охотник
Группа: VIP
Сообщений: 243
Я уже тоже стал сентиментальным. Все больше хочется созерцать а не губить природу, а сточки зрения биологии все мы являемся звеньями чьих-то пищевых цепей, кто-то раньше, кто-то позже...
 
kasper Дата: Понедельник, 04.06.2012, 19:41 | Сообщение # 469
Молодой охотник
Группа: VIP
Сообщений: 243
Hunter, а Вы оказывается тоже дома на диване не лежите biggrin посещаете всевозможные мероприятия, красивые фотографии!
На борде разместили инфу с екатеринбуржской выставки, посмотри.
Сегодня посмотрел статистику, впечатляет, пять с половиной тысяч просмотров, видимо интересуются люди, только вопросов никто не задает.
К стати Миш, глянь, почему-то видео которое выкладывал я не грузится. Твои ролики нормально, а мои - черный экран?
 
kasper Дата: Понедельник, 04.06.2012, 19:55 | Сообщение # 470
Молодой охотник
Группа: VIP
Сообщений: 243
Я понял в чем дело, оказывается у меня заблокировали майловский ящик и все что в нем было соттветсвенно удалилось автоматически, сечас не знаю в какой хронологии были выложены ролики, у тебя случайно на правах админа нельзя посмотреть ссылки на файлы?
 
Hunter Дата: Понедельник, 04.06.2012, 23:05 | Сообщение # 471
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Да, посмотрю

ссылки перешлю

если удается вырваться ездим. весь нос о траву стерли )


 
Hunter Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 12:46 | Сообщение # 472
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Саш посмотри личку

 
kasper Дата: Понедельник, 18.06.2012, 19:31 | Сообщение # 473
Молодой охотник
Группа: VIP
Сообщений: 243
Ролики почти все закачал на майл, еще проблема их найти, много похожих, не помню какие именно были, но в общем все идентифицировал. Осталось 3 шт. загрузить. Наверное целесообразно ролики тебе на свой ящик загрузить, а то я майловский открыл только чтобы видео выложить, а так я им не пользуюсь, поэтому так вышло.
 
Hunter Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:52 | Сообщение # 474
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Саш мой адрес в личке

 
kasper Дата: Четверг, 19.07.2012, 07:32 | Сообщение # 475
Молодой охотник
Группа: VIP
Сообщений: 243
Hunter, добрый день.
В выставке будете приимать участие?
Мы планируем выехать 31.07.
 
Hunter Дата: Четверг, 19.07.2012, 10:39 | Сообщение # 476
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
kasper, привет
Да планируем, правда мы сейчас выглядим как облезлая кошка, все ободранные
Саш отпиши мне в личку свой тел, я симку повредил, поменял на новую, твой номер потерялся.


 
Hunter Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:54 | Сообщение # 477
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
Встреча на выставке в Туле




 
kasper Дата: Понедельник, 17.12.2012, 11:39 | Сообщение # 478
Молодой охотник
Группа: VIP
Сообщений: 243
Hunter, Добрый день всем! Прошло четыре месяца после выставки, все никак не могли выкроить время для общения. Вчера вечером позвонил Поддубный Виктор Александрович и сообщил, что 15 декабря 2012г умер Герман Георгиевич Агеносов (г.Нижний Тагил), заслуженный кинолог, эксперт Всероссийской категории по породам и испытаниям гончих и лаек, эксперт Первой категории по породам и испытаниям легавых, эксперт Второй категории по породам и испытаниям спаниелей. На выставке мы говорили, что его Рос Алиса- невеста Каспера. Мы часто общались, созванивались. Я готовлюсь к экаменам, спрашивала у него совета. Очень жаль, что с умными, мудрыми и просто с хорошими людьми встречаешся поздно. 18 декабря 2012г едем на похороны в г.Нижний Тагил.
 
Hunter Дата: Четверг, 20.12.2012, 11:52 | Сообщение # 479
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 862
kasper, рад снова Вас услышать.
К сожаление, мы всегда хороших людей встречаем поздно.
Что будет с вязкой? Она вообще состоится или уже нет? Есть ли другие кандидаты на вязки?
Рита , Вы определились где будите экспертом в поле или ринге?
Ну забросал вопросами smile

P. S. Дитку повязали, ожидаем в середине января. Кобель Ли-гольд, наш МООиРовский.


 
kasper Дата: Пятница, 21.12.2012, 11:15 | Сообщение # 480
Молодой охотник
Группа: VIP
Сообщений: 243
Hunter, Всем доброго здоровья!
P. S. Дитку повязали, ожидаем в середине января. Кобель Ли-гольд, наш МООиРовский.
Про это известие мы знаем, смотрели на МООиРовском сайте. Интересуемся всеми новостями, что катается родственников. Есть ли какие нибудь известия от наших однопометниках.
По поводу вязки, надеемся, что все таки она будет. Весь вопрос-когда? По словам Германа Георгиевича, Алиса перехаживала с течкой, а после случившегося горя, вообще теряемся в догадках, когда это произойдет. И произойдет ли? Алиса все дни ни кого к себе не подпускала и плакала, скулила, одно слово потеряла хозяина.
Других кандидатов очень и очень мало, на сегодняшний момент их просто нет.
По поводу эксперта: учу все вопросы которые дали, а именно анатомию, физиологию, все стандарты пород охотничьих собак, всю нормативную документацию(положения,инструкции,правила), и конечно же правила полевых испытаний и состязаний. Хотелось бы быть экспертом и на ринге и в поле, а также стать и кинологом. У нас с этим просто беда-нет кинологов в охотничьем собаководстве. В планах думаю развить популяцию Русского охотничьего спаниеля в нашем небольшом городе Шадринск Курганской области. И в большом будущем, все таки привезти Касперу МООиРовскую невесту. И для Екатеринбургской секции большой плюс будет в разведении, так сказать обновление кровей.
 
Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2019



Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды